Главная страница / Мнение / В апреле работающим пенсионерам пересчитают пенсии

В апреле работающим пенсионерам пересчитают пенсии

В апреле работающим пенсионерам пересчитают пенсии

С начала этого года пенсионерам стали выплачивать проиндексированные пенсии. А вот работающим индексации все же не видать. Да, в 2018 году выплаты этой категории людей повысятся, но не за счет индексации, а в результате перерасчета, повышения цены пенсионного балла. Потому добавят в апреле к пенсии работающим пенсионерам или нет, непонятно.

Каждый год трудоустроенным россиянам по достижении пенсионного возраста начисляются баллы. В этом году цена одного балла увеличена до 81.49 рубля. С учетом данного факта ПФ пересчитает пенсионные выплаты работающей категории граждан преклонных лет. Максимум, что могут добавить к пенсии — три балла, общая сумма которых достигнет 244.47 рубля.

Годом ранее Владимиром Путиным был подписан проект закона об отмене до 2020 года включительно накопительной части пенсионных выплат. Средства, которые получится сэкономить, направят на финансирование страховой части.

Индексацию, которую работающий пенсионер не получил во время ведения трудовой деятельности, он получит, когда уволится. Выдадут ее с первого числа месяца, следующего за месяцев завершения трудовой деятельности. Выплату в полном размере произведут через три месяца, как было и ранее. Только раньше за эти три месяца пенсионеры не получали доплату, а теперь будут.

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение В апреле работающим пенсионерам пересчитают пенсии появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Мошенники уже начали «переводить» россиян на цифровое телевидение

Как вы знаете, с нового 2019 года Россия полностью перейдет на цифровое телевидение. Не успела …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.