Главная страница / Новость дня / Умер Шаинский. Причины смерти

Умер Шаинский. Причины смерти

Смерть Владимира Шаинского наступила, когда ему было девяносто три года. Про это сказала вдова маэстро.
Владимиру нравилась симфоническая музыка. Он написал многие серьезные песни. Однако, больше популярности ему смогли принести детские произведения. Улыбка, В траве сидел кузнечик, Чунга-Чанга, Антошка и много иных работ. Его любит и знает наизусть не одно поколение слушателей.

Лев Лещенко, который является народным артистом, после исполнения нескольких песен Шаинского, сказал, что композитор в прямом смысле слова жил музыкой, регулярно что-то пел, продолжал фонтанировать.

Лев Валерьянович сказал, что это абсолютно незаурядная личность, очень неординарная. Ему досконально знакома музыкальная партитура с классикой, и эстрадой. Он в любой момент мог отлично ориентироваться в классической музыке, жанре песни, фильмах. Когда он появлялся на сцене, это вызывало улыбку с отличным настроением, весельем. У него было открытое сердце.

Кончина автора легендарной музыки Мы начинаем КВН Владимира Шаинского, это утрата в клубе, где все веселые и находчивые, сказал ТАСС президент Международного союза

Клуба Веселых и Находчивых, Александр Масляков.
Александр Масляков, президент Клуба Веселых и Находчивых: «Это утрата для клуба и тех миллионов ребят, которые под его музыку выходят на сцену и состязаются. Непременно музыкальные произведения, которые написал Шаинский, смогли дать заряд на начало. Есть про что грустит и сожалеть».

Шаинский, это уникальный человек в сфере музыки, «последним из могикан», всем известным и всеми любимым человеком, рассказал РИА Новости композитор Александр Журбин.

Александр Журбин, известный композитор, сказал, что музыка Шаинского, конечно, останется в веках, уже прошло пятьдесят лет и пройдет еще пятьдесят, сто, а российским детям однозначно захочется исполнить Голубой вагон. Он был уникальным человеком в этом не очень большом мире композиторов, последним из могикан. Его все знали и любили.

Родина Владимира Шаинского город Киев. В одиннадцать лет он стал изучать класс скрипки в школе музыки при Киевской консерватории. Но, с наступлением войны пришлось прервать учебу будущего музыканта. Его эвакуировали в Ташкент, как и все его семейство. Владимир Шаинский смог написать больше трехсот песен, среди которых хиты Идет солдат по городу, Родительский дом, Лада, Обручальное кольцо, Не плачь, девчонка.

Популярно:

Порог беспошлинного ввоза товаров снизится с 1 июля 2019 года

Порог беспошлинного ввоза посылок из зарубежных интернет-магазинов не будет снижен с 1 июля 2018 года …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *