Главная страница / Новость дня / Дело Улюкаева. Приговор и итоги

Дело Улюкаева. Приговор и итоги

Судебный процесс по бывшему министру минэкономразвития Улюкаеву завершился объявлением приговора. Казалось бы, всё к тому шло. Вор, по известному выражению, должен сидеть в тюрьме. Но Улюкаев не вор. По обнародованным данным из средств массовой информации он представляет собой взяточника. На высшем уровне!!!

Не вдаваясь в юридические тонкости, все же заметим, что за взятку должны отвечать как принимающая, так и дающая стороны. Но Сечина никто не привлекает. Он даже, как свидетель, на допросы не являлся. Может быть, сказать было нечего? Времени не было? Бывшего министра судят, а Сечину некогда приехать в суд в качестве свидетеля…

Два миллиона долларов. Немалая сумма, если рассматривать ее, как взятку. При пересчете этой суммы в наши кровные ей равна общая сумма дополнительных денег для 24000 пенсионеров, которые должны получить в скоро наступающем году около 5000 рублей единовременной выплаты. Можно будет и подарочки внукам купить. Но если сравнить эту сумму с 8 миллиардами не совсем обычного полковника из МВД, то она, наверное, не такая уже и большая. Дальневосточный полковник мог бы осчастливить за сложенные в квартирах деньги уже более 1,5 миллионов пенсионеров (посчитайте в столбик!).

Досадно другое. Обвиняется руководитель одного из важнейших министерств России. Министерство экономического развития. Что-то в этом развитии пошло не так. Вместо прироста в экономике то развал заводов по производству текстиля, то взвинченные цены на многие продукты. Надо же кому-то за такое «развитие» отвечать! Значит самому главному руководителю подобного направления. Вот и получили, что заслужили.

И еще одна неясность. Почему по этому вопросу по нашим ТВ и радиоканалам не выступил с гневным осуждением Дмитрий Анатольевич? Ведь Улюкаев был напрямую ему подчинен… Если на заводе в каком-то цеху ЧП, то в любом случае отвечает не только начальник цеха, но и руководитель завода. Здесь не звучит призыв спрашивать с Премьер-министра. У него забот хватает по всем направлениям. Но более четко и всенародно можно было бы высказаться по этому факту.

Если Улюкаев требовал у руководителя «Роснефти» взятку в 2 миллиона баксов, то Сечину надо было об этом открыто заявить в суде. Но этого не случилось. Не приезжал. Зато остались вопросы:

— когда и как Улюкаев требовал взятку? Может его к этому каким либо образом подвели?

— кто распорядился приготовить деньги для дачи взятки? Улюкаев приехал в офис «Роснефти» по приглашению Сечина. Так пишут в инете. Министру вроде бы и делать нечего, как ездить и взятки собирать.

Не сходится в умах простых граждан!

  • было ли в том чемодане (или сумке) столько денег, как говорили по ТВ? А вдруг чемодан с подарочным коньяком ловко подменили в коридорах всесильной «Роснефти». Зачем? А чтобы неповадно было делать не так, как требуют. Кто знает, кто знает…
  • была ли возможность передать деньги другим путем, а не так, в открытую? На подставу сильно тянет! Кто её организовал, зачем?

Значит здесь что-то не так. Что? Мы, наверное, никогда не узнаем

Популярно:

В Госдуме подсчитали, что бензин вырастет на 7 рублей

Депутаты Госдумы попросили не повышать акцизы на моторное топливо в дальнейшем, так как это вызовет …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.