Главная страница / Новость дня / Удержания из пенсии россиян в 2018 году

Удержания из пенсии россиян в 2018 году

СМИ РАССКАЗАЛИ, В КАКИХ СЛУЧАЯХ ПФР МОЖЕТ УДЕРЖИВАТЬ ДО ПОЛОВИНЫ ПЕНСИИ РОССИЯН

Журналисты разобрались в нюансах начисления пенсии в России.
Журналисты выяснили детали начисления пенсии в России и рассказали, в каких случаях ПФР удерживает проценты ежемесячных выплат, в результате чего российские пенсионеры могут не получить до половины пенсии.
Так, к первой категории относятся случаи, когда неработающий пенсионер устроился на работу, не оповестив об этом ПФР. По действующему законодательству, такой гражданин получал страховую пенсию, а если он начал работать и получать зарплату, то он переходит в другую категорию пенсионеров, где действуют иные правила начисления выплат. В этой ситуации до официального перевода человека в другую систему пенсионных начислений у него могут вычесть до 20% пенсии, чего можно избежать, заранее поставив в известность ПФР.
Чаще всего некоторая сумма пенсии удерживается из-за поступления в ПФР исполнительных судебных документов или постановлений приставов относительно неуплаченных налогов или других платежей в бюджет или долгов по кредитам, либо по коммунальным платежам. В этом случае ПФР может удерживать до 50% пенсии, но в редких случаях эта сумма может доходить до 70%.
По словам представителей Пенсионного фонда, задолжавший пенсионер может ходатайствовать об изменении процентов удержания в случае наличия объективных причин, например, болезни или тяжелого материального положения. Соответствующее решение могут принять судебные приставы, к которым также необходимо обратиться.

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Удержания из пенсии россиян в 2018 году появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы

Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Что можно делать, что нельзя, как провести, традиции и …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.