Главная страница / Новость дня / Стрельба в церкви в Техасе. Убито 26 человек

Стрельба в церкви в Техасе. Убито 26 человек

Бывший военнослужащий расстрелял прихожан баптистской церкви в Техасе

Бывший военнослужащий ВВС США Девин Келли начал стрельбу в баптистской церкви города Сазерленд-Спрингс в штате Техас. В результате чего погибли 26 человек и пострадали около 20.

Он пришел в церковь во время воскресной службы, около 10:30 по местному времени. На службе находилось порядка 50 человек. По словам очевидцев, это был молодой человек старше 20 лет на вид. Он начал стрелять на подходах к церкви, а один из местных жителей открыл ответный огонь. Стрелка позднее нашли мертвым в собственном автомобиле.

«Когда он вышел на улицу, местный житель схватил свою винтовку и начал стрелять в подозреваемого. Позднее преступник был найден мертвым в своей машине. На данный момент мы не знаем, покончил ли он жизнь самоубийством или был застрелен местным жителем, который участвовал в перестрелке», — сказал директор управления по общественной безопасности штата Техас Фриман Мартин.

Канал CBS сообщает, что Девин Келли родился 21 февраля 1991 года. Агентство Associated Press говорит — некоторое время он был пилотом. Он «занимался обеспечением боеготовности тыла на воздушной базе Холломан, Нью-Мексико с 2010 года до его увольнения» В 2012 году военный суд наказал его за нападение на жену и ребенка. Кроме того, в 2014 году он был уволен по дисциплинарным причинам, после чего находился под арестом 12 месяцев.

Популярно:

Госдума продлит «дачную амнистию» на два года

Госдума продлит «дачную амнистию» на два года Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал палате принять в …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *