Главная страница / Новость дня / Стрельба в Кизляре. Что происходит сейчас, подробности, погибшие, смотреть видео

Стрельба в Кизляре. Что происходит сейчас, подробности, погибшие, смотреть видео

До пяти человек возросло число жертв стрельбы по людям в дагестанском Кизляре: одна из раненых скончалась на операционном столе в больнице. По предварительным данным, состояние еще двух из четверых остающихся в больнице раненых — тяжелое, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального Минздрава.

В МВД Дагестана не подтверждают информацию о задержании женщины после стрельбы в Кизляре. О задержании предполагаемой сообщницы преступника, открывшего стрельбу у православного храма, сообщали СМИ.

«На данный момент мы эту информацию не подтверждаем. Задержанных нет», — сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. По словам представителя МВД, идут оперативно-следственные мероприятия, опрашиваются все очевидцы произошедшего.

Однако правоохранительные органы нашли автомобиль, на котором преступник приехал к храму в Кизляре перед тем, как начать стрелять по людям. «Преступник прибыл к месту происшествия на автомобиле один. Машина была обнаружена», — сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

В воскресенье преступник открыл стрельбу по людям в дагестанском Кизляре: по одним данным, он зашел в церковь, по другим — стрелял по выходившим из храма. В результате погибли на месте четыре человека, еще пятеро были ранены, в том числе полицейские и сотрудники Росгвардии. Нападавшего, который пытался скрыться, застрелили полицейские.

Личность преступника установлена: это местный житель 1995 года рождения. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство с отягчающими обстоятельствами») и статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). Расследование взял под личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

В Кизляре усилены меры безопасности, в город прибыл глава МВД Дагестана Абдурашид Магомедов. Он встретился с пострадавшими в результате стрельбы жителями, передает РИА Новости.

Неизвестный открыл стрельбу по празднующим Масленицу в дагестанском Кизляре: четыре человека погибли, еще четыре получили ранения, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах республики.

«Инцидент произошел в Кизляре. Предварительно, погибли четыре человека. Есть раненые. Преступник был застрелен», — сказал собеседник агентства.

По данным осведомленного собеседника «Интерфакса», нападавший успел застрелить четверых мирных граждан. Еще четверо ранены, среди них трое сотрудников Росгвардии.

Правоохранители убили стрелка ответным огнем.

Источник агентства РИА Новости утверждает, что пострадали только гражданские лица, возвращавшиеся со службы из храма.

Неизвестный расстрелял толпу во время празднования Масленицы в дагестанском Кизляре. Четыре человека погибли, четверо получили ранения.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.

«Трагедия произошла сегодня, в воскресенье, во время Масленицы в Кизляре. Погибли четверо мирных граждан, столько же человек получили ранения», — сообщил источник.

Он отметил, что стрелявший был ликвидирован ответным огнём.

По словам источника, среди раненых трое сотрудников Росгвардии.

Власти Дагестана окажут всю необходимую поддержку семьям, чьи родственники погибли или пострадали в результате стрельбы в Кизляре. Об этом в воскресенье сообщили в управлении информации политики администрации и главы республиканского правительства.

«Мною дано поручение организовать оперативный штаб с участием руководителей органов исполнительной власти. Руководство Дагестана окажет всю необходимую поддержку семьям погибших и пострадавшим», — привели в управлении слова главы Дагестана Владимира Васильева.

Глава региона также выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

«Мною приняты доклады республиканских руководителей МВД по Республике Дагестан, МЧС Дагестана и минздрава республики. Министры внутренних дел и здравоохранения находятся на месте событий. Проводятся оперативно-следственные мероприятия. Медицинские службы оказывают пострадавшим помощь», — добавил Васильев.

В воскресенье преступник открыл стрельбу по прихожанам православного храма в Кизляре. В результате погибли пять человек, еще четверо ранены, в том числе сотрудники полиции и Росгвардии. Нападавшего застрелили полицейские после того, как тот попытался скрыться.

Личность нападавшего установлена, это местный житель 1995 года рождения. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство с отягчающими обстоятельствами») и ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

 

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Стрельба в Кизляре. Что происходит сейчас, подробности, погибшие появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Четверо детей погибли при пожаре в ТЦ в Кемерове

Пожар в торговом центре в Кемерово Тела четверых детей обнаружены в горящем торговом центре «Зимняя …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *