Главная страница / Новость дня / С 2018 ГОДА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОЕННОЙ ПЕНСИИ СТАЖ ДОЛЖЕН БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬ 25 ЛЕТ

С 2018 ГОДА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОЕННОЙ ПЕНСИИ СТАЖ ДОЛЖЕН БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬ 25 ЛЕТ

С начала 2018 года стаж военнослужащих для выхода на пенсию будет составлять 25 лет. В связи с поднятием денежного довольствия военных, было приятно решение увеличить и срок службы.

Согласно подсчетам правительства, подняв выслугу на 5 лет, государство может хорошо сэкономить, сообщает www.piterburger.ru. Законопроект разработали летом 2017 года, и на сегодняшний день он находится на рассмотрении в Госдуме России.

В закон о \»Пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…\» внесут изменения, которые будут определять размеры пенсий. Принятие законопроекта в условиях кризиса станет \»глотком свежего воздуха\» для бюджета страны. Полноценно распоряжение вступит в силу только 1 января 2023 года, тем самым у структуры ВС России будет 5 лет на переходный период.

Увеличение срока службы военнослужащих до 25 лет, последние новости: особенности проекта

По указу президента РФ Владимира Путина срок воинской службы для выхода на пенсию увеличился на 5 лет – с 20 до 25. Военнослужащие с 20-летним стажем будут получать 50% от суммы денежного довольствия. За каждый год поверх предусматриваемого ДД будут начисляться еще 3%.

Те люди, чей стаж будет составлять 25 лет, будут получать пенсию в размере 65% от денежного довольствия. Сотрудники, уволенные по состоянию здоровья, также могут рассчитывать на повышение зарплаты.

Официально закон вступит в силу с 1 января 2018 года. Эксперты считают, что увеличение срока службы позволить уменьшить расходы финансов на подготовку и переподготовку специалистов ВС РФ.

Увеличение срока службы военнослужащих до 25 лет, последние новости: военные пенсии в 2018 году

С началом кризиса люди обеспокоены пенсионным обеспечением. Средства фондов, созданных для борьбы с кризисной ситуацией, на исходе. В 2016 году размер Пенсионного фонда уменьшился на 1 трлн рублей.

Правительство России уделяет солдатам и офицерам особое внимание, ведь они отдали годы своей жизни для защиты государства. Новый законопроект должен также хорошо сказаться на материальном положении военных в отставке, ведь произойдет увеличение пенсионных выплат на 15%.

В правительстве уверяют, что перед внедрением проекта будет запущен 5-летний подготовительный период, и только в 2023 году закон начнет действовать полностью. До 2019 года тем военнослужащим, которые отслужили 20 лет, но не вышли на пенсию из-за нового закона, будут выплачивать надбавку к денежному довольствию в размере четверти предполагаемой пенсии.

Популярно:

Прогнозы курсы рубля. Снова падение?

Прогнозы экспертов на спокойную среду на российском валютном рынке не оправдались. Серединные торги недели «ознаменовались» …

One comment

  1. Владимир

    Для военных пенсионеров увеличение на 15% не произойдёт, как написано в разъяснении,
    просто стаж на пенсию увеличивается до 25 лет, а расчёт по процентам остаётся прежним.
    20 лет — 50 % пенси
    25 лет 65% что изменилось? для пенсионеров ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *