Главная страница / Мнение / Родившимся после 1958 года полагается накопительная пенсия

Родившимся после 1958 года полагается накопительная пенсия

Родившимся после 1958 года полагается накопительная пенсия

Новые правила выплаты пенсий людям, достигшим пенсионного возраста, включают два условия: либо пенсионер остается на страховой пенсии, либо переходит на накопительную систему.

На самом деле накопительная система считается частью общей пенсии, но только если пенсионер попадает под определенные критерии. То есть, можно получать одновременно и выплаты, гарантируемые государством (страховая пенсия), и накопительную пенсию, которая зависит от трудовой деятельности самого человека до достижения им пенсионного возраста. Это преимущество доступно будущим пенсионерам. Нынешние граждане, достигшие возраста для выдачи пенсии, воспользоваться одновременно двумя пенсиями не смогут. Им приходится выбирать – страховая или накопительная.

Итак, необходимо назвать несколько условий, которые способствуют формированию накопительных выплат. Первое – возраст граждан. Всем гражданам РФ, родившимся в период с 1967 года и младше, полагается накопительная пенсия. Второе – необходимо оформить эти выплаты, так как за вас этого никто не сделает. Выплаты и их начисление проводятся через негосударственный пенсионный фонд.

Часто люди, родившиеся до 1967 года, задаются вопросом, а полагается ли им такой вид выплат? Особенно это актуально для граждан постарше – 1958 года, так как в правилах получения пенсионных выплат есть поправка касательно людей этого возраста. Будьте уверены в том, что если вы родились в 1958 году, то вам полагаются выплаты. Это относится к мужчинам 1953–1966 годов и женщинам 1957-1966 годов. В период с 2002 по 2004 год работающим этого возраста работодатели вносили часть денег из зарплаты на накопительную пенсию. Взносы перестали зачисляться после 2005 года. Так что если вы подходите по возрасту – можете воспользоваться деньгами из накопительного фонда.

Несмотря на то, что многие хотят перейти на накопительную систему, у нее есть несколько существенных недостатков. Главный – это отсутствие ежегодной индексации, как в случае с государственной страховой. При повышении инфляции и росте цен вам будет недостаточно накоплений. Страховая пенсия предусматривает регулирование ее государством для лучшего социального уровня.

Таким образом государство обеспечивает вам достойную старость. В случае, если вы выбираете накопительную систему, то выплаты будут производиться согласно взносам, внесенным работодателями за годы вашей трудовой деятельности. Эти выплаты могут быть ниже гарантированной страховой пенсии или выше, в зависимости от размера вашей зарплаты.

Что касается страховых выплат в 2018 году, то правительство приняло решение поднять пенсии на 3,7 процента. При этом индексация пенсии будет проводиться раньше, чем обычно. Повышение размера выплат в 2018 году касается всех работающих и неработающих пенсионеров. Среднегодовой размер страховой пенсии будет не менее пятнадцати тысяч рублей.

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Родившимся после 1958 года полагается накопительная пенсия появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

УСИК ПОБЕДИЛ ГАССИЕВА. СМОТРЕТЬ ПОЛНУЮ ЗАПИСЬ БОЯ И ВИДЕООБЗОР

Александр Усик одолел россиянина Мурата Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира, объединив у себя четыре …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *