Главная страница / Новость дня / Расстрелявший сослуживцев боец ликвидирован. Последние новости

Расстрелявший сослуживцев боец ликвидирован. Последние новости

Военный, расстрелявший сослуживцев в Амурской области, убит во время задержания. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе Восточного военного округа.

«Подразделением антитеррора воинского гарнизона Восточного военного округа в ходе поисковых мероприятий был обнаружен и блокирован военнослужащий, ранее оставивший с оружием территорию полигона в Амурской области. Во время задержания им было оказано вооруженное сопротивление и создана прямая угроза жизни военнослужащим подразделения антитеррора, после чего по нему было применено табельное оружие», — сказали в пресс-службе.

«Оказавший вооруженное сопротивление военнослужащий получил смертельное ранение. На месте происшествия работает комиссия Министерства обороны Российской Федерации», — добавили в округе.

Инцидент произошел 29 сентября на полигоне в Амурской области. Как сообщили в Минобороны, при проведении плановых ночных стрельб военнослужащий выпустилочередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж. Смертельные ранения получили офицер и два военнослужащих, еще двое военных были госпитализированы. Стрелявшему вместе с оружием удалось скрыться с территории полигона.

«По имеющейся информации, военнослужащий, ефрейтор Абдулахадов Гасан 1994 года рождения — уроженец республики Дагестан. Проходил службу водителем-электриком радиостанции роты связи в линейном батальоне с конца сентября 2017 года», — говорится в сообщении. В то же время источник в силовых структурах сообщил ТАСС, что звание ефрейтора Абдулахадов получил в конце апреля этого года.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что 29 сентября на полигоне в Амурской области при проведении плановых ночных стрельб военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж. В результате происшествия офицер и двое военнослужащих получили смертельные ранения. По информации мэрии Белогорска, еще один военный был ранен.

Глава города Белогорск Амурской области, где в субботу был ликвидирован расстрелявший сослуживцев военнослужащий, решил возобновить отмененные в пятницу занятия в школах и массовые мероприятия. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

«В Белогорске найден военнослужащий, расстрелявший сослуживцев и покинувший место несения службы с оружием. По имеющейся информации, он ликвидирован. По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, данное им ранее распоряжение об ограничении учебного процесса в школах 30 сентября, а также отмене культурно-массовых и спортивных мероприятий в учреждениях культуры и спорта отменено», — говорится в сообщении.

29 сентября на полигоне в Амурской области при проведении плановых ночных стрельб военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж. В результате получили смертельные ранения офицер и два военнослужащих, еще двое военных были доставлены в больницу. Стрелявший с оружием скрылся с территории полигона. Как сообщила пресс-служба Восточного военного округа (ВВО), утром в субботу подразделением антитеррора воинского гарнизона ВВО в ходе поисковых мероприятий военнослужащий был обнаружен и блокирован, во время задержания он оказал вооруженное сопротивление и был застрелен.

 

Check Also

Смотреть видео стрельбы в Лас-Вегасе

Не менее 50 человек погибли, более 200 ранены в результате стрельбы в ночь с воскресенья …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *