Главная страница / Новость дня / ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ ИЗ ЦИК

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ ИЗ ЦИК

Действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах главы государства, набирая 71,97% после обработки 21,33% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин занимает второе место с 15,9% голосов, на третьем месте — кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский с 6,96% голосов. Соответствующие данные обнародовал ЦИК РФ.

Владимир Путин с 77% голосов лидирует на выборах президента РФ и, таким образом, побеждает в первом туре. Такие данные опубликовал Фонд «Общественное мнение» (ФОМ), который в воскресенье проводил опросы на выходе с избирательных участков.

Согласно экзитполу, кандидат от КПРФ Павел Грудинин получает 11,8%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский идет третьим (5,9%). Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак, по данным ФОМ, занимает четвертое место с 1,8%.

Пятым, согласно экзитполу, идет Григорий Явлинский («Яблоко»), у него 0,9%. Борис Титов (Партия роста) набирает 0,7% голосов. По 0,6% в экзитполе ФОМ набирают Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз») и Максим Сурайкин («Коммунисты России»).

Как говорится в сообщении на сайте ФОМ, всего были опрошены 112,7 тысячи человек. Исследование проводилось на 1 тысяче 127 избирательных участках в 737 населенных пунктах 83 субъектов РФ. На каждом избирательном участке было опрошено по 100 человек.

Опрос проводился с 8:00 до 19:30 по местному времени на городских избирательных участках и с 8:00 до 17:00 — на сельских.

 

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ ИЗ ЦИК появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Госдума рассмотрит повышение пенсионного возраста 26 сентября

Госдума в основном втором чтении рассмотрит вопрос пенсионной реформы 26 сентября в среду. Полная таблица …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.