Главная страница / Новость дня / Маткапитал продлили еще на 3 года

Маткапитал продлили еще на 3 года

Вышло постановление закона про продление программы материнского капитала до завершения 2021 года подписал президент Российской Федерации Владимир Путин, документ опубликовали двадцать девятого декабря на официальном портале правовой информации.

Внутри документа указано, в новой редакции закон Федерации про дополнительные меры поддержания семейств государством, у которых есть дети, предполагает, что программа материнского капитала станет действовать до тридцать первого декабря 2021 года.
Раньше было сообщено, что двадцать шестого декабря в федеральном Совете одобрил закон о продлении данной программы до тридцать первого декабря 2021 года.
В соответствии с законом устанавливают наличие возможности применения средств материнского капитала в любой час после того, как будет рожден или усыновлен первый, второй, третий ребенок или появятся последующие дети.

Предполагают, что сумму денег можно будет потратить для оплаты услуг образования до школы, на оплату с получением дошкольного образования расходов (в том числе присмотра и ухода), а также на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.
Стоит сказать, шестого декабря президент Российской Федерации Владимир Путин внес в Государственную думу пакет законных проектов, направленных на поддержку семей с детьми.

Проекты законов касаются выплат по рождению первого ребенка, продления программы материнского капитала. Также глава государства предложил ввести специальную программу ипотеки для семей, в которых с первого января в 2018 году родится второй или третий ребенок.
Какое количество споров не проводилось экспертами и обычными гражданами про эффективность самой программы материнского капитала с точки зрения поставленных перед ней десятим лет назад целей, самым важным теперь является то, что многие российские семьи воспринимают в качестве неотъемлемой части своей каждодневной жизни, отслеживая все принимаемые по программе изменения.

Благодаря предусмотренному в законе механизму ежегодной индексации размер сертификата за этот период повысился повысился почти в два раза. Теперь он составляет сорок пять тысяч 3026 рублей. На период 2017 года Правительством снова принято решение не проводить индексацию материнского капитала. Подобную сумму зафиксировали в подписанном Президентом 19.12.2016 г. законе № 415-ФЗ о федеральном бюджете.

Популярно:

Работающие пенсионеры получат новую пенсию

В начале прошлого месяца Медведев заявил о том, что 1 августа 2018 года будет осуществлен …

One comment

  1. Андрей

    Эта программа реально работает надо сделать её бессрочной и постепенно увеличивать сумму выплат, производить выплаты за каждого ребенка, в том числе и первого. А так получается что первый ребенок в семье как бы государству и не нужен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *