Главная страница / Новость дня / Погода на Новый год. Ждать ли мороз?

Погода на Новый год. Ждать ли мороз?

В минувший понедельник, 25 декабря, метеорологи сообщили, что последний месяц заканчивающегося 2017 года стал для жителей и гостей российской столицы невероятно теплым, о чем информирует наш интернет портал. Столь «жаркого» декабря в Москве не было уже на протяжении ста сорока лет. А точно назвать срок, на протяжении которого декабрь был аналогично жарким, в настоящее время невозможно. Это связано с тем, что метеорологические наблюдения в столице Российской Федерации осуществляются как раз-таки на протяжении 140 лет. Специалисты отмечают аномальное повышение температурных режимов в Москве в зимнее время года.

По информации, полученной нашими корреспондентами от специалистов, стало известно, что средняя температура декабря 2017 года в Москве и Московской области в конце текущего месяца может превысить норму примерно на 5-6 градусов. До этого самый теплый последний месяц в году отмечен был в 2006 г. На тот момент весьма не свойственная московской зиме температура воздуха достигала 7,3 градусов тепла. Это является аномальным повышением температурных режимов.

Метеорологи информируют, что средняя температура воздуха в дневное время тогда опускалась до минусовых значений только 6 дней за весь месяц. Вследствие этого последний месяц перед новым годом стал рекордно теплым по сравнению с ноябрем.

Теплые воздушные массы с юго-запада будут накрывать Москву на протяжении всей последней недели уходящего года. Морозной была только ночь только во вторник, 26 декабря. Тогда температура воздуха снижалась до минусовых показателей в 5-7 градусов мороза. Последующие ночи на протяжении этой недели будут теплыми и с нулевыми показателями столбиков термометра. Днем температура воздуха может прогреться до 2-3 градусов тепла, и, кроме того, возможны небольшие осадки.

В канун Нового года в столице ожидаются небольшие осадки в виде снега, а температура воздуха оставит около нуля градусов. Новогодняя ночь принесет москвичам легкий мороз и отсутствие осадков.

Следующая Людей заставляют переходить в пенсионные фонды

Популярно:

Маткапитал продлили еще на 3 года

Вышло постановление закона про продление программы материнского капитала до завершения 2021 года подписал президент Российской …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *