Главная страница / Новость дня / «Почта России» направит 2 млрд рублей на повышение зарплат в 2018 году

«Почта России» направит 2 млрд рублей на повышение зарплат в 2018 году

«Почта России» направит 2 млрд рублей на повышение зарплат в 2018 году

В 2017 году средняя зарплата сотрудников предприятия составила около 21,7 тыс. рублей

СОЧИ, 16 февраля. /ТАСС/. «Почта России» в 2018 году направит на повышение зарплат почтальонам и операторам около 2 млрд рублей, рассказал журналистам глава почтового оператора Николай Подгузов в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Мы начнем поэтапное повышение заработных плат на предприятии. На первом этапе мы планируем с 1 марта повысить на 5% заработную плату почтальонам и операторам городских отделений почтовой связи, и сотрудникам основного производства на почтамтах», — сказал он. Повышение зарплаты на первом этапе затронет около 150 тыс. сотрудников «Почты России», уточнил Подгузов. Суммарно повышение зарплат потребует от «Почты России» в 2018 году около 2 млрд руб.

«Дальше, по мере улучшения финансовых результатов компании, мы будем неуклонно стремиться повышать заработные платы. Любое повышение эффективности компании, любые эффекты от оптимизационных процедур будут направляться на заботу о коллективе и повышение заработных плат», — добавил он.

По данным «Почты России», в 2017 году средняя зарплата сотрудников предприятия составила около 21,7 тыс. рублей. Этот показатель на 6 тыс. рублей больше, чем в 2012 году.

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение «Почта России» направит 2 млрд рублей на повышение зарплат в 2018 году появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Размер новых социальных доплат до прожиточного минимума пенсионера

Размер новых социальных доплат до прожиточного минимума пенсионера Минтруд России предлагает установить единые подходы к …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *