Главная страница / Новость дня / Пенсии работающих пенсионеров в 2018 году индексироваться не будут

Пенсии работающих пенсионеров в 2018 году индексироваться не будут

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов заявил, что пенсии для работающих пенсионеров в следующем, 2018 году индексироваться не будут.

Об этом глава ведомства рассказал на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, передает РИА Новости.

По словам Силуанова, в его ведомстве предусматривается сохранение прежнего режима, согласно которому пенсии работающих пенсионеров не индексируются. Такой закон действует в РФ с января 2016 года, несмотря на часто звучавшие в парламенте и Совете Федерации предложения об отмене действия этого акта в отношении пенсионеров с низкими зарплатами.

«По работающим пенсионерам у нас предусматривается сохранение того режима, который действовал в текущем году: то есть мы не предусматриваем каких-либо индексаций в части работающих пенсионеров», – заявил глава министерства финансов во время своего выступления.

Ранее правительство России выделило дополнительно один миллиард рублей на региональные социальные доплаты к пенсии в 2017 году в семи субъектах РФ. Допсредства будут распределены между республиками Коми и Саха, Камчатским, Приморским и Хабаровским краями, а также Архангельской и Московской областями.

Популярно:

Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы

Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Что можно делать, что нельзя, как провести, традиции и …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.