Главная страница / Новость дня / Осуществление единовременной выплаты пенсионерам в 2018 году

Осуществление единовременной выплаты пенсионерам в 2018 году

Много кто сумму выплаты за январь в пять тысяч для пенсионеров воспринял как подарок к новому году. Ее получили и неработающие, и работающие пенсионеры. Некоторые приняли решение, что это презент, который превратится в хорошую традицию. Но, в период января 2018 года аналогичную единовременную выплату не планируют.

Каждая сумма выплат, которая относится к пенсионерам, это острая тема для многих. В особенности волнуют люди пенсионного возраста, продолжающие работать, для которых очень долго нет индексации пенсии. Люди интересуются, будет ли в период января 2018 проведена выплата пять тысяч рублей, как подобное делали раньше.

Пенсионный фонд будет или нет единовременная выплата пенсионерам в январе 2018 года: почему была выплата в прошлом году
Выплата в размере 5 тысяч рублей в прошлом году любому человеку пенсионного возраста стала не как простой подарок, который сделало правительство, как думало большинство. Такая сумма стала попыткой провести компенсацию.

Сущность в том, что правительство должно покрыть инфляцию прошлого года в пенсиях, чтобы у людей преклонного возраста сохранялась стабильная способность платежей.
В период 2016 года инфляция была больше одиннадцати процентов. Но, пенсии проиндексировали только на четыре процента. Делать доплату того, что нужно, в правительстве не собирались.
Потому, как компенсацию были в период января 2017 года для любого пенсионера выплатили пять тысяч. Это не могло оказаться полной заменой индексации, которую не заплатили.
Единовременная выплата была выдана даже пенсионерам, которые работают, и пенсии их не индексировались.
Пенсионный фонд будет или нет единовременная выплата пенсионерам в январе 2018 года: инфляция 2017 года

Единовременную выплату в период 2018 года проводить не будут, так как пенсии станут проиндексированы на размер, который превышает уровень инфляции.
Соответственно предположениям, которые сделали в период 2017 года, уровень инфляции не должен был быть более чем на 3,7%. Непременно такое увеличение пенсий заложили в бюджет.
Но, проведение полного анализа показало, что инфляция станет не более, чем 3,2%. В общем, решили сохранить индексацию планируемого размера.
Получается, что уровень индексации больше размера инфляции. Потому всякие дополнительных выплат не будет.

Пенсионный фонд будет или нет единовременная выплата пенсионерам в январе 2018 года: выплаты работающим пенсионерам. Вот для кого прошлогодние выплаты были подарком, так это для работающих пенсионеров.

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Осуществление единовременной выплаты пенсионерам в 2018 году появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

В России стартуют пилотные проекты по борьбе с бедностью

Пилотные проекты по снижению числа семей с уровнем дохода ниже прожиточного минимума стартуют в восьми регионах РФ, заявил …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.