Важные новости
Главная страница / Новость дня / Оплата земельного налога

Оплата земельного налога

Правда ли, что пенсионеры более не должны платить за земельный налог, но только в тогда, когда площадь территории земли не превысит больше, чем шесть соток. Это следует из исправлений внутри Налогового кодекса Российской Федерации, которая была внесена двадцать восьмого декабря 2017 года. Соответственно ей, все пенсионеры вошли в категорию лиц, которые имеют право на налоговый вычет, но не в размере десять тысяч рублей, как было ранее, а просто рассчитанный по кадастровой цены на участок. Непременно на эту сумму окажется вычет.

В таком варианте налог рассчитывают за оставшуюся после вычета шести соток площадь земли. К примеру, участок в двадцать соток, тогда оплачивать сумму налога надо будет лишь за четырнадцать.
На какие участки распространяется налоговый вычет?

На разные. Имеется наличие одного замечания. Налоговый вычет станут делать лишь в отношении к единой территории участка. Если же пенсионер имеет несколько участков, тогда он самостоятельно способен определить, на какой из них распространить льготу. Своё решение он должен сообщить в налоговый орган до первого ноября года, в котором будет использован вычет. По умолчанию, если гражданин не сделает выбор, вычет станет использоваться к территории участка, на который исчисляют самую большую сумму налога.
Когда действует эта льгота?

Эту льготу применяют к порядку исчисления налога на территорию земли за налоговые периоды начиная с период 2017 года.
Как поступить, когда после оплаты налоговой суммы осталась пеня в размеры копеек.
Для кого необходима оплата земельного налога?
Право на налоговый вычет, кроме лиц пенсионного возраста, в соответствии с законом имеют такие группы.
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;
инвалиды первой и второй групп инвалидности;
инвалиды с детского возраста,
ветераны с инвалидами, которые прошли Великую Отечественную войну,ветераны с инвалидами, которые принимали участие в боевых сражениях;
лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации в результате после того, как прошла катастрофа на Чернобыльской АЭС», в соответствии с Федеральным законом про социальную защиту граждан России, которые подверглись действию радиации в итоге аварии в период 1957 года на производственном объединении „Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов внутрь реки Теча» и в соответствии с Федеральным законом «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Оплата земельного налога появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Среднегодовой размер пенсии для неработающих пенсионеров в 2018 году составляет 14329 рублей

Среднегодовой размер пенсии для неработающих пенсионеров в 2018 году составляет 14329 рублей Росстат представил динамику …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *