Главная страница / Новость дня / Навального так и не допустили к Выборам

Навального так и не допустили к Выборам

Властям можно допустить оппозиционера Навального к выборам, чтобы была добавлена интрига. Однако, они приняли решение отдать предпочтение тому, чтобы провести спокойно кампанию с предполагаемыми кандидатами, думают эксперты.

В период понедельника, двадцать пятого декабря, Центральная избирательная комиссия приняла решение не проводить регистрацию инициативной группы, которую выдвинули для выборов президента основателя Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального. К пакету с документами, который предоставили, члены комиссии претензий не имели, было сказано председателем комиссии, Эллой Памфиловой.

В качестве причины, чтобы дать отказ Навальному к выбору, оказалось наличие его судимости. В период 2013 года его приговорили к пятилетнему сроку по той причине, что он украл имущество у предприятия в городе Киров, Кировлес. В период 2016 года, как того стал требовать Европейский суд, регулирующий права человека, российский Верховный суд, назначено пересмотреть дело. В феврале 2017 года Навальный был повторно приговорен к тому же сроку. Это означает, что он сможет баллотироваться на пост президента только в 2028 году.

Давая комментарии к отказу Навальному в том, чтобы провести регистрацию, Памфилова задала вопрос политику про то, думает ли он, что в компетенции центральная комиссия может убрать его с судимости, добавив про центральный избирком, который, возможно допустит его к выборам, чтобы он смог набрать процент, соответствующий его известности.
Перед заседанием команды оппозиционера, была организована встреча инициативной группы на территории пляжа в пределах Серебряного Бора. За выдвижение Навального во время выборов президента, голоса отдали семьсотчеловека. Политический деятель сказал сторонникам, чтобы они устроили бойкот выборов, когда он не будет допущен к ним. Это он сказал во время обращения по видео после того, как прошло заседание комиссии. Также он пообещал устроить всероссийскую акцию протеста против решения Центризбиркома.
Выборы в период 2018 года могут побить рекорд в отношении к потенциальным кандидатам. К двадцать пятому декабря сорок три человека — восемнадцатьпредставителей политических партий и двадцать пять самостоятельных выдвиженцев — заявили в ЦИК о проведении предвыборных мероприятий для участия в президентской кампании. Больше потенциальных участников выборов — 78 — было только в 1996 году, согласно исследованию РБК

Популярно:

В России стартуют пилотные проекты по борьбе с бедностью

Пилотные проекты по снижению числа семей с уровнем дохода ниже прожиточного минимума стартуют в восьми регионах РФ, заявил …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.