Главная страница / Новость дня / Нападение на пермскую школу. Последние новости и детали

Нападение на пермскую школу. Последние новости и детали

17 января, информационное агентство. Два неизвестных человека, одев маски, в понедельник осуществили нападение на учеников пермской школы. В результате инцидента пострадало одиннадцати человек, сообщили ТАСС в городской станции скорой помощи.
Что знают про нападение на участников школы в Перми.

В десять часов двенадцать минут произошло поступление сигнала о том, что было нападение неизвестных лиц на детей внутри школы номер сто двадцать семь Перми. В этом направлении моментальтно направили одиннадцать бригад, чтобы оказать скорую медицинсую помощь. Известно, что пострадало одиннадцать человек, из них двое имеет тяжелое состояние и девять человек — легкой. Люди получили колото-резанные ранения, из одиннадцати пострадавших один взрослый остальные дети, ответил собеседник в агентстве.
Начальник информационно-аналитического управления администрации Перми Андрей Каменских написал на своей странице в Фнйсбук, что сообщение прол происшествие поступило от школьного директора. «По непроверенной информации речь идет о нападении двух мужчин в масках на учащихся школы. Глава города Дмитрий Самойлов, замглавы администрации Людмила Гаджиева и начальник департамента образования Людмила Серикова экстренно выехали в школу, отметил он.

По сообщению Интерфакса со ссылкой на министерство территориальной безопасности края, пострадали пятеро учеников и учитель. Телевизионный канал РЕН, в свой черед сообщил, что пострадало восемь человек.

Источники телевизионного канала также сказали, что те, кто нападал, имели ножи. После того, как было совершено нападение внутри школы, произошло появление пожара.

Свидетели произошедшего ответили РБК, что во время нападения пострадали учитель с учениками 4Б класса. Учащихся школы после нападения эвакуировали в расположенный поблизости торговый центр «КИТ».
Были ли задержаны нападавшие, не сообщается. Другие учащиеся и учитель пробовали разнимать тех, кто дрался, в результате чего многие получили ранения. Педагога, как отмечено, ранили в шею.

Радиостанция Business FM смогла наладить связь одноклассником подростка, которого называют организатором в нападении. Мы с ним дружили. В целом, он был застенчивым учеником. То есть ничего такого совершенно не произошло необычного, чтобы случилось появление таких мыслей. То есть я не знаю, как это произошло. В этой школе его не хотели держать из-за плохих оценок. Потому он перешел в другую. За прошедшие три года ничего не происходило сверхъестественного. Все было нормально.

Частная охранная компания «Аякс-Безопасность» сообщила подробности о происшествии в пермской школе № 127, где два подростка напали на учеников четвертого класса и преподавателя с ножами. Сообщение охранной компании поступило в РБК.

Двое подростков, вооруженные ножами, ворвались в кабинет труда на третьем этаже средней школы № 127 15 января. В этот момент там находились ученики четвертого «Б» и их 47-летняя преподавательница. Нападение организовали ученик 11-го класса школы А. и ее выпускник, 16-летний Л., учащийся колледжа, — они атаковали детей и учительницу, стараясь нанести им ножевые ранения в область груди и шеи.

В понедельник в России произошла жуткая трагедия, которую уже назвали «пермская резня». В обычной школе двое с ножами напали на четвероклассников, их учительницу… Ещё недавно о таком вопиющем ужасном случае кричало бы всё телевидение сутки напролёт, шоу бы шли не переставая. А сейчас… тишина.

По радио дают это первой новостью, интернет забит до отказа сообщениями на тему, а наше самое информирование в мире ТВ невинно, как Диана Шурыгина.

К чему бы это? К выборам, ведь они неумолимо приближаются. И должны проходить в замечательной, непорочной стране, где все люди любят друг друга, желают добра, счастья и долгих лет жизни. Улыбаются всем и каждому, иногда даже без всякой причины. Да, установка на добро…

Вообще, на ТВ с некоторых пор заключён негласный договор: вы там можете показывать всё, что угодно, любые преступления, «ужасы нашего городка», извращения всякие, пробы ДНК по поводу отцовства… Вы свободны, ребята, обогащайтесь, как говорил когда-то товарищ Бухарин. Зарабатывайте до невозможности, ибо наш народ (он же телезритель) падок именно на такое информационное варево. Но только одно «но» — в политику не лезть! «Политика — это наше» — говорит власть.

На том и порешили. Только сейчас, за два месяца до этих самых выборов, политикой становится всё. Да, если ты не занимаешься политикой, она займётся тобой. Кажется, в данном случае «пермская резня» — это тоже уже политика.

В СССР знаковых преступлений практически не было, потому что их не показывали по телевизору. Вообще о них нигде не рассказывали. Не было взрыва в московском метро в 1977 году, авиакатастроф (и только о гибели команды «Пахтакор» в 1979-м вынуждены были сообщить), не было маньяка по прозвищу Фишер, бороздившего леса Подмосковья, а сбитый нашими летчиками южнокорейский самолёт «улетел в сторону моря».

Советское телевидение доблестно боролось с негативной информацией, но проиграло, ведь её, информацию, не задушишь, не убьешь, она всё равно лезет изо всех щелей. Тем более в наш виртуальный век.

Нынешний «ящик» гораздо свободнее, но и он многое взял от советского времени. Считается, что если событие не показано в телевизоре, то его не существует в природе. Оно просто не случилось. Популярен стиль древних вуду: когда вы вообще не называете человека, на нём можно поставить крест. Например, Навального, ха-ха. А нет человека, нет и проблемы.

Настало такое время, судьбоносное. Время великого перелома, когда либо мы их, либо они нас, третьего не дано. Когда школьники убивают себе подобных только там, в Америке, а у нас такое безобразное явление просто невозможно по определению.

Телевизионщики практически не показали трагедию в пермской школе. Мудро! Ведь мы живём в стране непуганых идиотов. В стране, где вся сила в правде, а не в деньгах. Где лучшие в мире дети никогда не то что не порежут ближнего, а даже взглядом оскорбить боятся.

Ребята, выборы на носу!

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Нападение на пермскую школу. Последние новости и детали появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Пенсии по старости проиндексируют с 1 января на 7,05% в 2019 году

СРОЧНО! ЕСЛИ ПОВЫСЯТ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ! Заявление ПФР о размере индексации пенсии с 1 января 2019 …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.