Главная страница / Новость дня / Кто же все-таки попал в плен в Сирии? Последние новости

Кто же все-таки попал в плен в Сирии? Последние новости

Вчера связанное с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство» (ИГ) информагентство Amaq опубликовало видеозапись, на которой запечатлены двое мужчин. По словам одного из них, они — захваченные боевиками в плен российские военные. Один из мужчин представился уроженцем Ростовской области Романом Васильевичем Заболотным. Находившегося рядом с ним человека мужчина назвал Григорием Михайловичем Цуркану из Подмосковья.

Позднее «Новая газета» сообщила, что в организации «Боевое братство. Домодедово» опознали Григория Цуркану. «Да, это он. Как-то оказался в Сирии, попал в плен. Ничего больше сказать не можем»,— заявили изданию в организации.

Зампред совета московского областного отделения «Боевого братства» сказал «Ъ», что не знал Григория Цуркану лично, поэтому не может сказать, действительно ли этот человек находится в плену у ИГ.

Министерство обороны России отрицает информацию о захвате российских военных в плен. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Кремль озаботится судьбой пленников ИГ, «если они являются гражданами России».

Популярно:

О чем говорят Путин и Трамп на встрече в Хельсинки

Встреча президентов России и США — Путина и Трампа должна стать по — сути судьбоносным …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *