Главная страница / Новость дня / Крымский мост. Сегодня третьи сутки установки-онлайн видео

Крымский мост. Сегодня третьи сутки установки-онлайн видео

Морская операция по установке автодорожной арки Крымского моста на фарватерные опоры идет третьи сутки.

В декабре 2018 года первый автомобиль должен проехать по мосту через Керченский пролив

Как сообщает в пятницу информационный центр «Крымский мост», накануне вечером мостостроители выполнили подъем автодорожного арочного пролета на проектную высоту — 35 метров от уровня моря, теперь его закрепляют на опорах.

«Поэтапный процесс подъема арки занял около 5 часов. Арочный пролет Крымского моста закрепляют на опорах», — отмечает информационный центр.

Строители, участвовавшие в операции, признались, что в процессе работы «было сложно все», но по итогам они испытали чувство гордости за свою работу.

Особые сложности

Специалисты говорят, что каждый этап строительства моста приносит свои сложности, и операция по установке автодорожной арки не стала исключением.

«Каждый этап в строительстве Крымского моста — это особые сложности, — рассказал журналистам начальник одного из участков строительства Крымского моста Сергей Козлов. — В общем процессе было сложно все, как говорится, от гайки до винтика Конечно, с первой морской операции мы получили какой-то опыт. Когда уже сплав арки пошел автомобильной, уже все эти нюансы мы учли. Конечно, это помогло нам быстрее смонтировать пролетное строение».

 

Популярно:

В России стартуют пилотные проекты по борьбе с бедностью

Пилотные проекты по снижению числа семей с уровнем дохода ниже прожиточного минимума стартуют в восьми регионах РФ, заявил …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.