Важные новости
Главная страница / Новость дня / На что обратить внимание при выборе красной икры

На что обратить внимание при выборе красной икры

Перед праздниками нового года специалисты Российского потребительского надзора рассказали потребителям рекомендации про то, каким моментам надо обращать больше внимания, выбирая красную икру.

Основным принципом является то, чтобы не приобретать такой продукт, как красная икру с рук там, где есть несанкционированная торговля. Требуется с вниманием прочесть надпись на этикетке, где отмечают наименование рыбы, из которой изъяли икру, число приготовления с датой фасовки. Маркировка на банке должна быть выбита изнутри, то есть вся информация о дате выпуска продукта и производителе должна быть выпуклой.

В магазинах до наступления Нового года будет предложена система скидок на икру с рыбой.

Особое больше надо обращать внимания составу икры. Как считают специалисты Российского потребительского надзора, не нужно покупать продукт, в составе которого есть наличие пищевой добавки е двести тридцать девять, уротропина. Ранее она применялась в качестве консерванта, но, с 2010 года ее запретили, так как при разложении в кислой среде желудка из уротропина происходит выделение ядовитых токсических веществ (формальдегиды). Допускаемыми консервантами для икры остаются Е-200 и Е-211.

Между тем, как ранее сообщали периодические издания, цены на красную икру в России до наступления новогодних праздников значительно, почти на треть — повысились.
Итак, красная икра является полезным деликатесом, который оказывает действие на процесс образования у людей эритроцитов, способствует нормализации обмена веществ с уровнем сахара в крови, также регулирует обмен холестерина. Богатая белком и жирами, способными просто усваиваться, эта икра имеет в своём составе всё, что требуется для правильного развития, деятельности организма человека.

Интерес вызывает то, что красная лососевая икра состоит из питательных веществ, которые оказывают интенсивное действие на кожу, предотвращают старение и восстанавливают места пораженных участков.

Следует помнить, что икра, благотворно влияя на работу сердца и сосудов, все же содержит соль, а потому людям, склонным к отекам, тем людям, у которых есть атеросклероз, гипертония или ишемическая болезнь сердца, советуют есть не больше двух бутербродов за день. Общая рекомендация врачей — красная икра необходима нашему организму. Идеально, если вы употребляете ее один — два раза в течение недели

Популярно:

Путин поручил сделать расчет налога на имущество физлиц справедливым

Путин поручил сделать расчет налога на имущество физлиц справедливым Расчёт налога на имущество физических лиц …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *