Главная страница / Новость дня / График выплат повышенных пенсий за декабрь 2017-январь 2018

График выплат повышенных пенсий за декабрь 2017-январь 2018

Стал известен график выплат повышенных пенсий за декабрь 2017-январь 2018. Пенсию за январь 2018 года – когда дадут, какой график выплат пенсий за январь 2018 года?

Иногда бывает, что пенсии за январь выдают в декабре предыдущего года, что конечно очень неплохо и пенсионеров радует, но чаще все-таки они свои пенсии получают непосредственно в январе, но надо учитывать новогодне-рождествен­ские праздники. В 2017 году официально последним рабочим днем во многих организациях считается 30 декабря, но большинство почтовых отделений в России работает и 31-го, соответственно в этот день возможно так же получить пенсию, но лучше узнать в конкретно вашем отделении выдадут ли заранее.

Официальными праздничными днями на почте РФ считаются числа 1,2 января, затем 7, а шестое – сокращен день на час потому что это канун Рождества. Все остальные дни на почте – штатный режим и можно получать пенсию как обычно. Тем, кому приносят пенсию обычно дают заранее, и тоже об этом предупреждают, за 10 дней до конца декабря могут дать, если не дали, то в не праздничные дни дадут по графику.

Все будет зависеть от того, будет ли дефицит выполнения бюджета в конце 2017 года или нет? Около 2% (это если брать ВВП в целом) – таков прогноз и это весьма неплохие показатели, поскольку у того же Евросоюза показатели почти на 1% больше. Казалось бы – хорошая возможность начать погашать долги по январским пенсиям уже в самом конце (декабрь) 2017 года, но следует учитывать:

  • индексация будет все таки в 2018 году и ее сумма запланирована именно под соответствующий годовой бюджет;
  • планируется пополнение того самого резервного фонда, из которого и погашают возможный бюджетный дефицит. Он в 2018 имеет планируемый уровень, в два раза превышающий в этом году, а именно – 4%;
  • правда и выборы, как говориться, “на носу” и это может повлиять на популистские меры.

Так что, скорее всего выплаты все же начнут в декабре и в январе продолжат. Все пройдет по заранее намеченным фондом графикам выплат.

Когда начнут давать пенсию за январь 2018 года? Как узнать сроки и размер своей пенсии за январь 2018 года?

В связи с тем, что у нас на новый год обычно длинные каникулы и многие организации не работают, многих пенсионеров волнует вопрос, когда им будут выдавать пенсию, если у них дата выдачи приходится на те числа, которые выпадают на новогодний праздник.

Для начала определимся с датой окончания этих затяжных праздничных дней: согласно производственному календарю, праздничными днями будут считаться конец декабря и первые дни января: 30-31 декабря 2017 года и с 1 по 2 января включительно и затем с 6 по 7 января 2018 года включительно. Значит, рабочими днями будут такие дни: 3, 4, 5, 8 и далее.

Так вот, тем пенсионерам, у кого выплата пенсии выходит на первые числа месяца, выплатят пенсию в конце декабря 2017. Тем пенсионерам, у кого дата эта приходится на 5-8 числа – тоже пораньше. Переживать по этому не стоит, государство все предусмотрело. Далее график выплат будет работать в прежнем режиме.

По поводу размера пенсии – ожидается индексация всем пенсионерам на 3.7%. Чтобы узнать размер своей пенсии, нужно получаемую сумму умножить на это число.

Январь для пенсионеров – это время нервов и время радости одновременно. Во-первых, грядет индексация пенсии. Пусть и несущественная, в 3,7 процента. Но все же – неплохая. Во-вторых, на носу празднику и нужно понять, как и где получить пенсию в январе 2018 года. А здесь все достаточно просто. Распределение пенсионным фондом делается таким образом, что часть пенсионеров получат в конце декабря. А часть в преддверии праздничных дней и после них (с 9 января или в некоторых дежурных отделениях банка).

В любом случае волноваться не о чем! Получат свою денежку абсолютно все. Так было в предыдущие года, так будет и в грядущем.

Все пенсионеры знают что во многих государственных учреждениях, в том числе и в банках, будут новогодние каникулы вплоть до 9 января 2018 года. В это время часть банков не работает, но все же на новогодние праздники будут работать дежурные отделения банков.

В декабре пенсию пенсионерам могут выдать досрочно, если период получения пенсии припадает на начало января, с 1-8 число. Другим же пенсию будут выдавать уже после новогодних каникул. Начиная с 10 января 2018 года. Не стоит волноваться, все пенсионеры получат свою пенсию. может даже быть с небольшой задержкой в пару дней в связи с праздничными днями.

Выплата пенсий за январь 2018 года в Московском регионе будет своевременной или досрочной, так, в Сбербанке, ВТБ и банке «Возрождение» пенсии можно будет получить 29 декабря, а в отделениях «Почты России» — согласно графику, причем пенсии за 7 января будут выдавать 5 января, говорится в сообщении пресс-службы отделения Пенсионного фонда России по Москве и Московской области.

«Отделение Пенсионного фонда России по Москве и Московской области сообщает, что в связи с праздничными днями в январе 2018 года пенсии и другие социальные выплаты за январь будут осуществляться по следующему графику. Управление федеральной почтовой службы Москвы — филиал ФГУП «Почта России»: 3, 4 января 2018 года – по установленному графику; 5 января 2018 года – за 5 и 7 января 2018 года; 6 января 2018 года – по установленному графику; с 8 января 2018 года – по установленному графику», — отмечается в сообщении.

УФПС Московской области — филиал ФГУП «Почта России» и альтернативные службы доставки пенсий на дом будут работать с 3 января 2018 года по установленному графику.

Сбербанк Москвы, филиал «Центральный» банка ВТБ и банк Возрождение будут выдавать пенсии 29 декабря 2017 года; Среднерусский банк Сбербанка РФ — 29 декабря 2017 года, 10 и 15 января 2018 года.

Другие кредитные учреждения будут работать с 10 января 2018 года.

Популярно:

28 ноября начинается Рождественский пост у православных христиан

Рождественский пост, который продлится 40 дней, до сочельника, начинается в среду у православных христиан. Изначально …

2 комментария

  1. ИРИНА

    Не знаю к кому нужно обращаться, но у нас почему-то в пенсионном фонде не выдают давно пенсионные удостоверения. Что, на это у нас в России денег не хватает? Два года назад у меня вытащили из сумки документы, все я восстановила, кроме пенсионного удостоверения. Мне сказали, что эти удостоверения не выдают уже с 2015 года. А почему? Бедная-бедная Россия, денег у нее нет для пенсионеров. А что нам делать?

  2. Зинаида

    Я московская пенсионерка, вместо 3000 рублей, обещанных мэром Москвы, получила 600 рублей. Почему неизвестно….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.