Главная страница / Новость дня / Бабье лето в России наступило. Продлится недолго

Бабье лето в России наступило. Продлится недолго

Необычно теплая для сентября погода в Центральной России бьет рекорды 85-летней давности. Во вторник синоптики готовятся зарегистрировать самую высокую температуру для 12 сентября в Москве с 1932 года.

«Центральная Россия и все, что южнее Москвы — Черноземье, междуречье Волги и Дона, весь Юг страны — очень теплая погода, и практически мы сегодня уже окажемся либо в июне, либо в августе, то есть температурный фон примерно соответствует первому или третьему месяцу лета: солнечно, без осадков. Мы из категории бабьего лета переходим в категорию настоящего климатического лета. В Москве 22-24 градуса, к Югу 25-30 градусов, местами до 33 градусов», — сказали ТАСС в центре погоды «Фобос».

По словам синоптиков, такое тепло, какое ожидают 12 сентября, не наблюдалось в течение 85 лет — «по крайней мере, в Центральной России, в Москве». Ночью будет не холоднее 13-15 градусов, а днем воздух в столице прогреется до 25-27 градусов. «Это либо повтор, либо подъем рекорда 1932 года — тогда было 26,4 градуса», — отметили в «Фобосе».

Метеорологи предупредили, что жара продлится недолго. «Уже начиная со среды пойдет холодный фронт, он снизит температуру, но она останется все равно выше нормы, хотя погода приобретет неустойчивый характер, но все равно это 16-21 градус в дневные часы», — добавили специалисты «Фобоса».

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/v-strane/4552634

Популярно:

УСИК ПОБЕДИЛ ГАССИЕВА. СМОТРЕТЬ ПОЛНУЮ ЗАПИСЬ БОЯ И ВИДЕООБЗОР

Александр Усик одолел россиянина Мурата Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира, объединив у себя четыре …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *