Важные новости
Главная страница / Новость дня / Автобус въехавший в подземный переход убил 4 человека

Автобус въехавший в подземный переход убил 4 человека

В столице России рядом со станцией метро Славянский бульвар произошел въезд автобуса внутрь подземного пешеходного перехода. В районе дома три на Славянском бульваре автобус съехал в подземный переход. Как показали предварительные данные, произошла гибель четырех человек, рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по Москве.
Тот, кто производил автобус, который наехал во время понедельника на пешеходов внутри подземного перехода под Кутузовским проспектом там, где расположена станция метро Славянского бульвара, практически исключил версию неисправности тормозной системы.

По сообщению группы группа ГАЗ, в которой состоял завод автобусов Ликинска, собиравший его в период 2016 года модель автобуса ЛИАЗ-5292.60, говорилось, что уна эти автобусы имеют систему тормозов, выпущенную Wabco или Knorr-Bremse. У нее резервирование двух уровней. Когда имеется отказ, то срабатывают раздельные гидравлические контуры, имеющие аккумуляторы на пружинах. Во время предварительного анализа каждой детали в происшествии было выяснено, что в когда происходит начало движения произошло резкое выворачивание колес в автобусе в правую сторону. Автобус стал направляться, имея существенное отклонение от маршрута следования. При этом можно предположить, что с большой долей вероятности водителем не была задействована ни одна из перечисленных тормозных систем автобуса, не говоря о простой возможности торможения двигателем, в противном случае автобус бы гарантированно остановился», — отмечается в сообщении.

Представители Ликинского автобусного завода направлены на место аварии и по месту буксировки автобуса, сообщила пресс-служба компании.

Из информации стало известно, что в двадцать два часа по московскому времени в понедельник, в дорожном транспортном происшествии в пределах Славянского бульвара произошла гибель четырех человек, пострадали одиннадцать человек, из них три имеют тяжелое состояние. Их доставили внутри вертолетов в Научно Исследовательский институт имени Склифосовского. Как сказал водитель, автобус, находясь на остановке, неожиданно начал самостоятельно двигаться. При этом, не обращая внимания на его желание остановить автобус, система тормозов не смогла сработать, автобус дальше двигался, сообщил СКР. ДТП произошло около 14.50 мск. Рейсовый автобус, следовавший из Сколкова до «Славянского бульвара», въехал в подземный переход

Популярно:

Путин поручил сделать расчет налога на имущество физлиц справедливым

Путин поручил сделать расчет налога на имущество физлиц справедливым Расчёт налога на имущество физических лиц …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *