Важные новости
Главная страница / Новость дня / 25.12.2017:Ограничение на продажу алкоголя на новогодние праздники и Рождество

25.12.2017:Ограничение на продажу алкоголя на новогодние праздники и Рождество

Продажа алкогольной продукции и напитков в стеклянной таре будет ограничена в местах массовых гуляний в новогоднюю ночь, а также на протяжении всех рождественских каникул. Об этом сообщили  в среду в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«В новогодние праздники в местах проведения массовых мероприятий ограничат продажу крепких спиртных напитков в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной таре», — сказал собеседник агентства.

По его словам, ограничить продажу алкоголя должны те кафе, рестораны и магазины, которые располагаются рядом с местами массовых гуляний, в том числе площадок ежегодного фестиваля «Путешествие в Рождество».

«Данная мера необходима для предотвращения травматизма, а также для профилактики противоправных действий в местах массовых гуляний», — добавили в пресс-службе.

Магазинам, ресторанам и кафе, расположенным вблизи массовых мероприятий, рассылаются рекомендации по ограничению продажи алкогольной продукции, а контроль за соблюдением соответствующего распоряжения осуществляется управами районов столицы, уточнили в ведомстве.

Ограничение на продажу пива, алкоголя, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий будет действовать все рождественские каникулы.

В новогоднюю ночь и на протяжении всех рождественских каникул в столице будет ограничена продажа алкоголя. В местах проведения массовых мероприятий запретят торговать как крепким спиртным, так и слабоалкогольными напитками и пивом в любой ёмкости. Кроме того, под временный запрет попадут прохладительные напитки в стеклянной таре.

Изменить правила продажи должны только те предприниматели, чьи магазины находятся в непосредственной близости от мест массовых гуляний, в том числе площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», проведения детских ёлок и рядом с городскими парками.

«Ограничительные меры необходимы для предотвращения травматизма, а также профилактики противоправных действий», — считает глава Департамента региональной безопасности Владимир Черников.

Депутаты предлагают разрешить круглосуточную продажу шампанского на новогодние праздники. Правда, речь идет не о всех праздничных каникулах, а о ночах с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января.

С такой инициативой выступил депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

«Повышенный спрос населения на игристое вино (шампанское) в новогоднюю ночь при установленном запрете на розничную продажу алкогольной продукции в это время порождает чёрный рынок, привлекает различных недобросовестных продавцов некачественной или контрафактной продукцией. В больших городах купить алкогольную продукцию возможно в ресторанах и кафе, которые работают круглосуточно. Вместе с тем у жителей многих небольших населённых пунктов отсутствует аналогичная возможность», — цитирует Петрова RT.

Также, по мнению депутата, это позволит увеличить поступления налогов в бюджет.

Ранее Минздрав предложил запретить продавать алкоголь уже выпившим людям. То есть, продавцы алкоголя будут уполномочены оценивать состояние покупателя и самостоятельно принимать решение о продаже ему напитка с градусом.


© kolesn9q for Я в курсе, 2017. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags:

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение 25.12.2017:Ограничение на продажу алкоголя на новогодние праздники и Рождество появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

По 1000 рублей на повышение пенсий без повышения пенсионного возраста! Вот деньги!

Как правительство прячет свои деньги . У правительства много денег, мы уже не раз писали об этом. Но насколько много?  …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *