Главная страница / Новость дня / 18 человек погибли при крушении вертолета МИ-8 в Красноярском крае

18 человек погибли при крушении вертолета МИ-8 в Красноярском крае

Вертолет Ми-8 разбился и потерпел катастрофу в Красноярском крае. Как сообщили в экстренных службах, по предварительным данным, погибли 18 человек.

«На борту вертолета компании UTair находились три члена экипажа и 15 пассажиров. Все погибли», — сказал источник.

В правоохранительных органах ТАСС сообщили, что вертолет Ми-8 вылетел с аэродрома города Игарка. «В 2 км южнее от места вылета он потерпел крушение, сразу после взлета».

По одной из версий, вертолет потерпел крушение в результате столкновения с грузом, закрепленным на находившемся в воздухе еще одним Ми-8.

«Вертолет потерпел крушение после взлета в результате столкновения с грузом, закрепленным на находившемся в воздухе другом вертолете Ми-8», — сказал источник.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, врио губернатора Красноярского края Александр Усс уже вылетел на место падения катастрофы.

«На данный момент нам известно, что произошла трагедия, что есть погибшие… Туда уже вылетел врио губернатора [Александр Усс], туда же вылетели сотрудники правоохранительных органов, прежде всего МЧС. Будет осматриваться место происшествия, более точная информация будет позже», — сказали в пресс-службе.

Все обстоятельства катастрофы и другая информация сейчас уточняются. На месте ЧП работают представители оперативных служб.

В штабе по ликвидации последствий ЧС ТАСС сообщили, что на месте крушения вертолета обнаружили два бортовых самописца.

«Найдены оба черных ящика. Они будут переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета», — сказал источник.

СК уже возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена»).

Оперативная группа МЧС выехала на место крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС.

«По поручению главы министерства Евгения Зиничева к месту крушения вертолета направлена оперативная группа МЧС во главе с начальником Главного управления МЧС по Красноярскому краю», — сказал представитель МЧС.

В результате крушения Ми-8 погибли 18 человек — три члена экипажа и 15 пассажиров, которые были рабочими-вахтовиками.

«К ликвидации последствий катастрофы привлекаются 77 человек и девять единиц техники, в том числе четыре воздушных судна», — сообщили в МЧС.

Евгений Зиничев выразил соболезнования родным и близким погибших.

Создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае. Об этом сообщает Росавиация.

«Создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств катастрофы. На место авиапроисшествия вылетели заместитель руководителя Росавиации, начальник управления инспекции по безопасности полетов и заместитель начальника Красноярского управления Росавиации», — говорится в сообщении ведомства.

Второй вертолет, за подвеску которого зацепился потерпевший крушение Ми-8, удалось выровняться, никто не пострадал, сообщили ТАСС источник в экстренных службах региона.

«В другой машине никто не пострадал, ей удалось выровняться», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8, упавший в Красноярском крае, при взлете зацепился за «подвеску» (оборудование, перевозимое на внешней подвеске) другого вертолета, после чего он рухнул на землю. Погибли 18 человек.

По факту крушения Ми-8 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена»), вместе с оперативными службами к месту происшествия вылетел врио губернатора Красноярского края Александр Усс.

По данным синоптиков, порывы ветра в северных районах края достигают 12м/c, температура воздуха порядка 15-20 градусов, идут небольшие дожди.

 

Популярно:

Умерла Монтсеррат Кабалье. Причины смерти, биография, где похоронят

6 октября стало известно о смерти Монтсеррат Кабалье. Испанская оперная певица умерла на 86-м году жизни. Кабалье прославилась своим сопрано …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.