Главная страница / Новость дня / 150-200 рублей найдутся в пенсионном фонде для повышения в 2018 году

150-200 рублей найдутся в пенсионном фонде для повышения в 2018 году

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал увеличение пенсий ( на 150 — 200 рублей) одной из главных на сегодняшний день задач, стоящих перед российскими властями

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал увеличение пенсий одной из главных на сегодняшний день задач, стоящих перед российскими властями.

По его словам, повышений можно ожидать, так как в Пенсионном фонде РФ достаточно средств для совершения выплат в полном объеме. Индексация пенсий в 2018 пройдет в январе, а не в феврале, как было запланировано ранее. Кроме того, размер выплат будет выше инфляции, 3,7%.

«Хочу официально абсолютно сказать и от имени правительства, и от имени Пенсионного фонда. В этом смысле всё в порядке в Пенсионном фонде, деньги на выплату пенсий в полном объеме есть, и никаких проблем не будет», — заявил Медведев.
Премьер отметил, что по теме, которая касается 43 млн человек, не может быть никаких двусмысленностей. Вместе с тем в правительстве ставится вопрос, «каким образом правильно оптимизировать сами эти денежные накопления, как ими управлять, каким образом позиционировать государство в этой системе».

Также Медведев рассказал журналистам о росте реальных зарплат россиян в 2018 году на 3%.

О том, что пенсии обогнали доходы работающего населения в 2017 году, стало известно 23 ноября. Согласно материалам Счетной палаты, за период с января по сентябрь он составил 4,2%.

По итогам 2017 года рост реальных доходов россиян составит около 3%, номинальных — 7%. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«В этом году мы можем констатировать, что происходит рост реальных доходов населения, рост реальных зарплат — по итогам года, по всей вероятности, прирастет приблизительно на 3%», — сказал Медведев журналистам.

Премьер-министр также добавил, что «если говорить о номинальном росте, то это 7%». Он добавил, что данный тренд говорит о росте, а не падении доходов, что «исключительно важно для всех граждан нашей страны».

О росте зарплат говорил и министр финансов РФ Антон Силуанов. По словам главы Минфина, в 2018 году реальная заработная плата возрастет на 4%. При этом зарплата бюджетников в среднем станет больше на 15–20% в связи с выполнением указов президента страны Владимира Путина от мая 2012 года.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Популярно:

В России стартуют пилотные проекты по борьбе с бедностью

Пилотные проекты по снижению числа семей с уровнем дохода ниже прожиточного минимума стартуют в восьми регионах РФ, заявил …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.