Главная страница / Мнение / Повышенные пенсии поступят в банки 28-29 декабря 2017 года. График получения

Повышенные пенсии поступят в банки 28-29 декабря 2017 года. График получения

Российские пенсионеры смогут получить первые в 2018 году пособия уже с первых дней работы почты и банков. Для этого Пенсионный фонд России (ПФР) перечислит пенсии в банки ещё до наступления праздников, то есть 28-29 декабря.

Ещё одним «новогодним подарком» для граждан станет индексация пособий на 3,7 процента, благодаря чему с 1 января 2018 года размер пенсионных выплат в среднем по стране составит 14 тысяч рублей (в 2017 году было 13,7 тысячи рублей). При этом Пенсионный фонд ожидает, что к 2019 году пенсии вырастут до 14,9 тысячи рублей, а к 2020-му — до 15,4 тысячи рублей.

Недавно ПФР заявил, что в России не осталось пенсионеров, которые живут за чертой бедности. Отмечалось, что все граждане этой категории получают доходы выше прожиточного минимума пенсионера. Но примерно для четырёх миллионов пенсионеров такие доходы обеспечиваются за счёт социальных доплат к пенсиям, пояснил «Парламентской газете» председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Он отметил, что за последние годы получателей таких доплат стало меньше почти на миллион человек. Это происходит за счёт роста размера пособий и ежегодного индексирования пенсий.

Пенсионный фонда России (ПФР) перечислит в банки причитающиеся гражданам пенсии до наступления новогодних праздников с тем, чтобы россияне могли получить пособия уже в первых числах 2018 года, заявил глава ПФР Антон Дроздов.

Чиновник отметил, что с учётом длинных праздничных выходных с 1 по 8 января, в ПФР принято решение 28-29 декабря направить на почту и в банки предназначенные пенсионерам средства, чтобы граждане смогли получить их с началом работы почты и банков уже в начале 2018 года, передаёт ТАСС.
Антон Дроздов напомнил, что с 1 января 2018 года пенсия будет проиндексирована на 3,7% и в среднем по стране составит 14 тысяч рублей.

27 ноября Президент России Владимир Путин подписал закон об изменении параметров бюджета ПФР на 2017 год, увеличив общую расходную часть на 389 миллионов рублей — до 8 триллионов 584,319 миллиарда рублей.

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении накопительной части пенсии.
Согласно закону, так называемая заморозка пенсионных накоплений продлевается с 2019 до 2020 года.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

В конце сентября правительство Российской Федерации внесло в Государственную думу проект закона о продлении заморозки формирования накопительных пенсий до 2020 года.

Популярно:

Как поститься без вреда для здоровья, рецепты Рождественского поста

28 ноября у православных христиан начался Рождественский пост, который продлится 40 дней, до сочельника. В эти …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.