Главная страница / Авто / Список городов России с наихудшими и наилучшими дорогами

Список городов России с наихудшими и наилучшими дорогами

В тройку городов с худшими в стране дорогами вошли Махачкала, Орск и Тверь. Лучшими в России дорогами, по мнению экспертов ОНФ, могут похвастаться Тюмень, Майкоп и Белгород

По итогам проверки 110 городов в 84 регионах России эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обновили рейтинг городов страны, ранжировав их по качеству дорог. В тройку худших в 2017 году вошли Махачкала, Орск и Тверь, а вот прошлогодний лидер — Петропавловск-Камчатский — не попал даже в десятку худших.

«Москва и Московская область являются лидерами по числу обращений граждан на нашу карту, а также Санкт-Петербург, Ленинградская область и Краснодарский край. Меньше всего обращений с Дальнего Востока. Это зависит и от численности населения, и от инициативности граждан», — пояснил координатор проекта «Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

В то же время в ОНФ посетовали, что в ряде регионов власти не реагируют на жалобы водителей на «убитые дороги». В частности, в Калмыкии не была отремонтирована ни одна дорога, отмеченная на карте проекта ОНФ.

 

Check Also

Мерседес-Mercedes-Benz отзывает в России более 8400 автомобилей

Российский дилер Mercedes-Benz — АО «Мерседес-Бенц РУС» — отзывает в России 8 тыс. 346 автомобилей …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *