Главная страница / Спорт / ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ БОЯ УСИК-БЕЛЬЮ 10 НОЯБРЯ 2018

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ БОЯ УСИК-БЕЛЬЮ 10 НОЯБРЯ 2018

Тони Белью: «Усик победил честно. Я буду болеть за него»

Британский боксер Тони Белью прокомментировал свое поражение в титульном бою против украинца Александра Усика. Белью был нокаутирован в восьмом раунде.

– Я делал на ринге все, на что способен. Но Усик – невероятный боксер. Он лучший сейчас в мировом боксе. Александр, ты великий чемпион.

Если честно, то я даже не помню, в каком раунде меня отправили в нокаут, так что не имеет значение, что там написано в судейских записках.

Усик победил честно в честной борьбе. Обязательно буду болеть за него в дальнейшем, – сказал Белью после боя.

Усик сохранил титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBO, IBF, WBA Super и The Ring, а также титулы линейного чемпиона и абсолютного чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе.

Усик-Белью. Полная запись боя

Усик вырубил Белью в Манчестере. Роскошная победа украинца

Теги Тони Белью Александр Усик Усик — Белью Бокс/MMA/UFC

Но британец был хорош.

В июле украинец Александр Усик уверенно победил российского боксера Мурата Гассиева и стал абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе: собрал престижные пояса версиям IBF, WBA, WBO и WBC.

Первую защиту титулов украинец проводил в Манчестере, против экс-чемпиона мира Тони Белью. Тони выиграл 30 боев, 20 из них – нокаутом, проиграл всего дважды. Он заявил, что бой с Усиком станет последним, но напоследок он не прочь прихватить все пояса украинца.

В интервью перед боем Белью явно хитрил: разговоры про завершение карьеры и надежде на один нокаутирующий удар должны были запутать украинца. На ринг вышел совсем другой Тони – быстрый, наглый и активный.

В первых раундах Усику было сложно пристреляться к Белью: британец отвечал на его джеб мощным прямым ударом правой и часто попадал тяжелыми ударами в корпус. В отличие от Мурата Гассиева он хорошо двигался: занимал центр ринга и не стеснялся стоять у канатов, выманивая Александра на себя. Нестандартная защита британца не давала Усику драться в привычном стиле – он промахивался намного чаще обычного.

Но выдержать темп Александра не способен, пожалуй, ни один боксер в тяжелых весах. Активные перемещения под постоянным давлением измотали Белью, он стал чаще жаться к канатам и пропускать. Усика часто обвиняют в отсутствии мощного удара, но ему хватило одной комбинации в восьмом раунде, чтобы отправить Тони в жесткий нокаут.

Главная цель Усика в Англии – бой против чемпиона мира в тяжелом весе Энтони Джошуа. Поэтому Александру нужно было не просто победить Белью, но и убедить британскую публику, что он достоин поединка с Энтони. Похоже, ему это удалось.

Усик победил Беллью нокаутом в восьмом раунде

Усик – Белью результат

Абсолютный чемпион мира Александр Усик в бою против британца Тони Беллью защитил свои чемпионские титулы. Он победил в восьмом раунде нокаутом.

Усик с начала боя захватил инициативу, а с середины встречи начал «дожимать» соперника.  В третьем раунде боксери обменялись серией опасных ударов. Особенно неприятно было то, что в Беллью прошел правый прямой в челюсть Усику.

В четвертом раунде британец позволил себе даже пошутить над Усиком, опершись на канаты, будто призывая его к бою. И даже несколько «танцевал» в ринге. Украинец на это ответил ударом левой, который дошел до цели.

Уже после этого Беллью стал чаще пропускать удары от украинца. В восьмом раунде Беллью пропустил мощный удар и упал на ринг. Он пытался встать, но судья остановил бой.

Усик победил и защитил свои титулы чемпиона по версиям WBA, WBC, IBF и WBO.

Усик отправил Беллью в тяжелый нокаут

Украинец Александр Усик добыл яркую победу в Манчестере.

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе украинец Александр Усик добыл яркую победу над британцем Тони Беллью в Манчестере и защитил принадлежащие ему титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super, IBF и WBO.

Усик и Беллью аккуратно начали поединок, присматриваясь к друг другу и выбирая правильную дистанцию для нанесения ударов. Фактически, Усик начал работать только с третьего раунда, увеличивая темп и наращивая количество ударов. При этом, большого преимущества у украинца не было — Беллью старался отвечать мощными ударами навстречу и довольно часть попадал.

После примерно равной первой половины боя, в седьмом раунде Александр добавил в скорости и активности и сразу провел отличную двойку, потрясшую Беллью, но тот выстоял, проявив стойкость.

Правда, уже в восьмом раунде Усик нокаутировал Беллью, отправив его на канвас. У украинца прошел удар правой, потом левой, который потряс Беллью. Британец перестал защищаться и пропустил еще один сильный удар, который отправил его на настил ринга. Рефери остановил бой, не увидев желания Беллью подниматься.

Для фанатов Усика, Ломаченко и других боксеров мы создали отдельную страничку посвященную боксу в Telegram!

Усик победил нокаутом Белью

В поединке за титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александр Усик победил нокаутом британца Тони Белью.

Соперники начали бой осторожно, но в конце первого раунда британский боксер действовал активнее. Этот темп он продолжил и в дальнейшем, удачно попав джебом во втором раунде.

Украинец прибавил в третьем раунде, и хотя действовал от обороны, но отвечал оппоненту резкими контратаками. Белью хуже начинал четвертую и пятую трехминутки, но лучше их завершал.

Британец, в целом, надежно защищался даже после того, как сопернику удавалось попадать в его голову.

Роковым для Белью оказался восьмой раунд, в котором Усик провел целую серию ударов, в результате которых отправил оппонента в нокдауна, который стал нокаутом. Примечательно, что украинец проигрывал по очкам.

Тем самым Усик защитил титулы WBC, WBO, IBF и WBА, а также пояс авторитетного журнала The Ring.

Александр Усик

Александр Усик
Имя:Александр Усик ( Aleksandr Usyk )
Дата рождения: 17 января 1987 г.
Знак зодиака: Козерог
Возраст: 31 год
Место рождения: Симферополь, Россия
Рост: 190
Деятельность: боксер
Теги: боксер
Семейное положение: женат

Александр Усик: биография

У украинского боксера Александра Усика есть поклонники во всех уголках планеты. Он изнурительно тренируется, чтобы оставаться победителем. Стремление к успеху достигло апогея: 11 мая 2018 года Усик выйдет биться за звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе.

Детство и юность

История будущего спортсмена началась 17 января 1987 года в Симферополе. Там же он ходил в среднюю школу № 34. В юные годы увлекался народными танцами, дзюдо и футболом. Александр входил в юношеский состав футбольной команды «Таврия», но карьера футболиста у парня не пошла.

Александр Усик в детстве
Александр Усик в детстве

Вскоре он заинтересовался боксом. На первое занятие пришел в 15 лет. Изначально наставником юного Саши стал Сергей Лапин. Он же тренировал родного сына, ставшего чемпионом Украины.

Александр Усик вспоминал, что на первой тренировке ему сильно досталось. После этого он разозлился и «зависал» в зале с трех дня до семи вечера. Знакомые ребята подшучивали над юношей, однако «зависания» с грушей дали результат.

Александр окончил Львовский государственный университет физической культуры.

Бокс

Серьезные успехи в карьерной биографии начинающего боксера проклюнулись, когда молодому человеку стукнуло 19 лет. Тогда он впервые выступил в украинском первенстве. Из дебютного поединка Усик вышел победителем, после чего молодого человека позвали в национальную сборную.

Александр Усик в юности
Начинающий боксер Александр Усик

В командном зачете Александр шел вторым номером. Он поехал на соревнование в Италию, где вышел на ринг вместо Дениса Пояцыка. Ранее Денис травмировался и выбыл из участия в соревновании.

Александр поразил противника, превосходившего его по силе. Так он получил шанс отправиться на Олимпийские игры 2008 года. Однако призовых мест на соревнованиях в Пекине Саша не добился. В том же году наставником бойца стал Анатолий Ломаченко. Под началом Анатолия Александр потерпел поражение лишь единожды.

Боксер Александр Усик
Боксер Александр Усик

В 2011 году Усик стартовал на мировом первенстве. Вырвав лидерство у серьезных оппонентов, Александр вновь получил шанс показать себя на Олимпиаде. И тут он не подвел. Боксер дошел до финиша и выиграл у Клементе Руссо. На радостях молодой человек сплясал гопак прямо на ринге.

Олимпийская победа омрачилась внезапной кончиной отца. До трагического события молодой боксер планировал перейти в профессиональный бокс и улететь в США, но не смог оставить семью. В итоге он начал успешно сотрудничать с «Украинскими Атаманами».

В 2013 году Александр Усик переквалифицировался в профессионала. Парню посыпались предложения от компаний разных стран, но он выбрал компанию братьев Кличко и фирму Владимира и Виталия — K2 Promotions. Тренером Саши назначили Джеймса Али Башира. Сам наставник заявил, что он ради сотрудничества с молодым чемпионом готов переехать не только на Украину, но и на Луну.

В дебютном сражении от компании Усик сразил чемпиона Мексики Фелипе Ромеро. Бой закончился нокаутом. Далее последовали новые триумфы.

Александр Усик на ринге
Александр Усик на ринге

4 октября 2014 года Александр выступил против Дэниэля Брюера. В 7 раунде противник был повержен. Александр Усик получил временное чемпионство WBO Inter-Continental.

13 декабря того же года парень одержал победу над Дэни Вентером. А весной 2015 года сражение против Джонни Мюллера прервал судья, увидев, что Усик нанес Вентеру серьезные увечья.

12 декабря 2015 года Александр Усик добился полноправного интерконтинентального чемпионства, лидировав в поединке с Педро Родригесом.

Александр Усик в 2018 году
Александр Усик в 2018 году

Спустя год — 17 сентября 2016 года – столкнулись два сильнейших бойца: Александр Усик и Кшиштоф Гловацкий. Изнурительный поединок продолжался 12 раундов. В результате судьи единогласно отдали победу спортсмену из Украины. Александр получил звание мирового лидера в первом тяжелом весе. Этот поединок стал для Саши десятым. В итоге он установил новый рекорд, перебив успех Эвандера Холифилда, который в свое время получил чемпионство в двенадцатом сражении.

Александр Усик и Марко Хук
Александр Усик и Марко Хук

Весной 2017 года Усик дрался с Майклом Хантером. Этот бой Александр выиграл. Он подтвердил чемпионское звание.

9 сентября 2017 года противником Александра выступил Марко Хук. В 10 раунде Усик сбил с ног немецкого бойца. Хук не отвоевал чемпионский пояс мира WBO, а Саша вырвался в полуфинал Всемирной боксёрской суперсерии.

Личная жизнь

Со своей будущей супругой Александр знаком со школы. Именно тогда начались отношения пары. Избранницу зовут Екатерина. Она училась в параллельном классе Саши. По окончании школы молодые люди съехались, а в 2009 году узаконили отношения.

Катя подарила любимому мужчине троих детей: сыновей Кирилла и Мишу и дочку Лизу. Спортсмен не раз заявлял, что хочет еще одного сына.

Александр Усик и его жена Екатерина
Александр Усик и его жена Екатерина

Александр не выставляет личную жизнь напоказ. У молодого человека есть страничка в «Инстаграме», где он делится с подписчиками фото с тренировок и боев. Снимки с женой и детьми Усик постит крайне редко.

Боец не раз появлялся в рекламе МТС в родной стране.

В свободное время любит смотреть футбол. Болеет за «Таврию».

Александр Усик сейчас

27 января 2018 года состоялся бой между Александром Усиком и Майрисом Бриедисом. Сражение вышло интересным и продолжалось 12 раундов. В итоге судьи с небольшим перевесом предпочли Александра.

Майрис Бриедис и Александр Усик
Майрис Бриедис и Александр Усик

Боксер стал обладателем двух чемпионских поясов WBO и WBC и вышел в финал Всемирной боксёрской суперсерии.

Сейчас спортсмен готовится к бою за титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе. Александру Усику предстоит встреча с российским непобедимым Муратом Гассиевым.

Мурат Гассиев и Александр Усик
Мурат Гассиев и Александр Усик

Национальная принадлежность бойцов вызывает особый интерес к сражению. Россия против Украины на подобном уровне – заинтригована не только спортивная публика. Букмекеры поставили на выигрыш Усика 70%. К тому же Александр Усик входит в первую пятерку многообещающих бойцов планеты.

Награды

  • 2009 – Чемпионат Мира – 3-е место
  • 2011 – Чемпионат Мира – 1-е место
  • 2011 – турнир Николая Мангера – 2-е место
  • 2011 – Орден «За заслуги» III степени
  • 2012 – Олимпийские Игры – 1-е место
  • 2012 – турнир Николая Мангера – 1-е место
  • 2012 – Орден «За заслуги» ІІ степени
  • 2012 – Лучший спортсмен Украины 2012
  • 2014 – завоевание интерконтинентального титула WBO
  • 2015 – зашита интерконтинентального титула WBO
  • 2016 – чемпион мира в 1-м тяжелом весе
  • 2017 – защита интерконтинентального титула WBO
  • 2018 – обладатель двух чемпионских поясов по версиям WBO и WBC

Популярно:

ЕМЕЛЬЯНЕНКО-СОННЕН СЕГОДНЯ 14 ОКТЯБРЯ. ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ БОЯ С ТЕХНИЧЕСКИМ НОКАУТОМ

Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко победил американца Чейла Соннена техническим нокаутом в полуфинале гран-при тяжеловесов Bellator. …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.