Главная страница / Советы акушера / Eже два года они с мужем пытаются забеременеть, но ничего не выходит.

Eже два года они с мужем пытаются забеременеть, но ничего не выходит.

Как правило, если через год активной половой жизни пары не наступает беременность, то стоит задуматься. Замечу, что 50% современного бесплодия — нейрогенное. Главное — убрать идею фикс из головы. Не думать постоянно, что нужно забеременеть, каждый месяц ждать этот тест.

По словам репродуктологов, когда женщина начинает обследование для ЭКО, ее отправляют на диагностическую лапароскопию. В результате она как бы переключается, перестает ежемесячно контролировать свой цикл, и наступает беременность.

Сейчас очень много таких случаев. Нейрогенный фактор так актуален потому, что женщины часто слышат о случаях бесплодия, им становится страшно. В интернете начитаются, накрутят себе.

Поэтому главное — прийти к гинекологу. Не менее важно пройти обследование и мужу. Надеяться только на свои силы не надо, особенно спустя два года неудачных попыток.

Читательница интересуется, можно ли забеременеть, если после приема «Постинора» шли месячные и на сколько собьется привычный цикл?

Отвечаю. После «Постинора» приходит менструация. В ее первые дни женщина забеременеть не может никак.

По поводу цикла. Дело в том, что он не всегда сбивается. Чаще всего, если началось деление клеток, то есть там есть какой-то эмбриончик, то будут однократные выделения, сгусток просто выйдет после приема препарата. Менструация же придет по графику.

Иными словами, какого-то существенного сбоя быть не должно. Он бывает только тогда, когда была вероятность наступления беременности. Но и в этом случае, как правило, у кого-то сразу выйдет этот сгусток, а у кого-то все удлинится на стандартный период менструации, которая придет через сутки-двое после приема «Постинора».

Популярно:

Контрацепция (часть 1)

Продолжаю рассказывать про способы контрацепции. Есть комбинированные оральные контрацептивы (КОК) и просто оральная контрацепция. Комбинированные …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.