Главная страница / Политика / Собчак со свистом вылетела с митинга в Петербурге.

Собчак со свистом вылетела с митинга в Петербурге.

На митинге, организованном сторонниками Европейского университета в Санкт-Петербурге, появление Ксении Собчак было встречено свистом и криками “уходи” и “позор”.

Собчак прибыла на митинг “Петербург за образование и науку” 11 ноября, собираясь выступить с приветственным словом перед петербуржцами, преимущественно молодежью и студентами.

Слушать самовыдвинутого кандидата в президенты молодежь культурной столицы не пожелала – со свистом, прибегая к оскорблениям, Ксению попросили покинуть сцену. В ответ освистанная Собчак сказала, что не будет обращать внимания на провокации.

Активисты, выступающие за реформы в образовании, собрались на митинг примерно в 14:00 часов у Финляндского вокзала. Участники акции считают, что образование в стране должно быть бесплатным для всех способных молодых людей, а зарплаты преподавателей – достойными. Со сцены выступали не только студенты, но и преподаватели ВУЗов.
Напомним, что 17 октября Европейский университет направил новый комплект документов в Рособрнадзор, чтобы получить лицензию. В конце сентября ведомство уже второй раз отказало ВУЗу из-за отсутствия инфраструктуры для обучения инвалидов. Первоначально лицензия Европейского университета была аннулирована в августе этого года.

Выступление “Блондинки в шоколаде”, по словам одного из участников митинга, выглядело как насмешка над выдвигаемыми требованиями.

Несмотря на откровенно негативный прием, Собчак все же решила завершить свое выступление. Перекрикивая толпу, она сообщила, что ее отец, если бы был жив, непременно посетил бы митинг. “Настоящий позор — это то, что происходит с одним из лучших гуманитарных вузов страны”, — заявила она в ответ на крики в свой адрес.

Предыдущая Маркировка «Е» на продуктах питания: когда бояться не нужно
Следующая Землетрясение в Иране. Погиб 141 человек

Популярно:

Повышение МРОТ в России с 1 января 2019 года до 11 280 р.

С 1 января 2019 года кабмин утвердил повышение МРОТ в России. С таким заявлением выступил …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.