Главная страница / Полезное / Здоровье / Николая Караченцова перевели в реанимацию

Николая Караченцова перевели в реанимацию

Состояние актера Николая Караченцова, который в понедельник был госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, ухудшилось, он переведен в отделение хирургической реанимации, сообщили в четверг ТАСС в справочной службе медучреждения.

«Состояние тяжелое, он переведен в хирургическую реанимацию», — сказала собеседница агентства.

Сын актера Николая Караченцова Андрей рассказал РБК, что его отца, находящегося в НИИ Склифосовского, перевели в палату реанимации.

«У нас плановое обследование. Когда проводятся обследования, после них папу переводят в палату реанимации, чтобы нам всем было поспокойнее, потому что там контроль за пациентами получше. Это для нашего успокоения», — заявил он.

При этом Андрей Караченцов подчеркнул, что состояние актера «стабильное и хорошее».

18 сентября Караченцов поступил в хирургическое отделение НИИ Склифосовского на плановую госпитализацию. На следующий день его жена Людмила Поргина заявила, что у артиста «всё в порядке». «Мы гуляли вчера замечательно. В церковь зашли у нас в Склифе. Кровь сдали, мочу сдали, а сейчас едем рентген делать. У нас осеннее обследование», — пояснила она.

В справочной НИИ скорой помощи имени Склифосовского РБК тогда рассказали, что у Караченцова состояние средней тяжести. «Температура утром и вечером нормальная», — подчеркнули в медучреждении.

В феврале 2017 года Караченцова госпитализировали в нейрохирургию института Склифосовского после ДТП, в которое он попал в Подмосковье. Медики диагностировали у артиста ушибы, и спустя несколько дней он был выписан из больницы.

Check Also

Теперь онкология определяется по капле крови за минуты

Ученые Самарского государственного медуниверситета разработали портативный анализатор крови, позволяющий за несколько минут проверить поставленный предварительный …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *