Главная страница / Полезно / Архитектурные решения (часть 2)

Архитектурные решения (часть 2)

К комплексу примыкают торговые помещения или вокруг которых они концентрируются.

В центральной части многосветной галереи находится аквариум. Конструкция аквариума представляет собой стеклянный усеченный конус, в центре которого расположена винтовая лестница, соединяющая все уровни галереи.

Сюда же регулярными лучами сходятся эвакуационные коридоры, заканчивающиеся эвакуационными лестничными клетками. Многосветные холлы-узлы оборудованы вертикальным транспортом (эскалаторами, траволаторами, лифтами), соединяющим между собой торговые этажи и парковочные уровни.

В центральном многосветном холле установлены панорамные лифты и эскалаторы, а также запроектированы эскалаторы и лифты (для подъема инвалидов) перед входом в основной многосветный вестибюль.

Высота первого наземного уровня парковки — 4.30 м, высота второго наземного уровня парковки — 2.68 м. Высота торговых этажей: от 5.50 м, 6.50 ми до 10.5 м там, где запроектирована (зона кинотеатров и зона СПА с фитнесом).

На уровни торговых этажей посетители торгово-выставочного комплекса попадают из центрального многосветного атриума, оборудованного эскалаторами и панорамными лифтами. Также можно на эти этажи попасть с уровня земли (0.000) через два боковых входа, расположенных симметрично от центрального входа. По периметру всего этажа запроектированы -венткамеры, хладоцентр, градирни — обслуживающие торговый центр.

Простая геометрия облицовочных элементов сочетается с функциональным рядом необходимого остекления помещений. Главные входы акцентированы масштабными элементами и козырьками. Остекленные элементы фасадов выполняются из прозрачного высокопрочного стекла.
2.3.2 Конструктииные о объемно-гпанировочные решения.

Популярно:

ПРИНЦИП РАБОТЫ ВОЗДУХОДУВКИ БИОГАЗА и ФАКЕЛЬНОЙ УСТАНОВКИ –дополнительные разъяснения

1. ПРИ ВЫВОДЕ ВОЗДУХОДУВКИ БИОГАЗА ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД В связи с тем, что до настоящего времени ПЗ «Ярпиво» не было заявлено о готовности бойлера, работающего на биогазе, воздуходувка биогаза была выведена из эксплуатации до дальнейшего уведомления. Как и предусмотрено для такого случая, весь биогаз, образуемый в реакторе, сжигается на факельной установке. Для того, чтобы произошел автоматический запуск факельной установки, реле давления, входящее в пакетную систему факельной установки (PS-01), должно быть установлено на минимальный стартовый уровень. Когда давление в главном трубопроводе биогаза достигнет этого минимума (существующая ситуация: PS-01 настроена на 15 мбар), малая воздуходувка, входящая в факельную установку, запустится и автоматически начнется горение факельной установки. Водоочистные сооружения проектируются как полностью закрытые, за исключением резервуара-отстойника. Некоторые из строительных конструкций …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.