Важные новости
Главная страница / Погода / Бабье лето закончилось: в Центр России придет циклон «Балканец»

Бабье лето закончилось: в Центр России придет циклон «Балканец»

Понедельник стал последним днем бабьего лета, которое в Европейской части России длилось четыре дня. Уже вечером 4 сентября территорию начнет надвигаться циклон «Балканец», сообщили в центре погоды «Фобос».

«С сегодняшнего вечера и дальше будут вторгаться более холодные воздушные массы, сформированные северо-восточной тягой ветров, причина — балканский циклон, мы его называем «Балканец». Он всегда имеет суровый нрав с обильными осадками, в ближайшие дни будет определять ненастный характер погоды и погружение в настоящую глубокую осень», — сказал собеседник агентства.

По его словам, это будет сопровождаться в средней полосе России обильными дождями. 6 сентября ожидается большое количество осадков, северо-восточный ветер принесет более холодный воздух, температура будет понижаться.

«Наиболее сложные погодные условия ожидаются на севере Волгоградской области, в Ростовской области, Воронежской области. Там в зоне холодного фронта, особенно в четверг, будет очень плохая погода, выпадет очень большое количество осадков, штормовой ветер. Значимые подтопления, дожди будут иметь очень интенсивный характер за короткое время», — отметили в «Фобосе».

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/v-strane/4529912

Check Also

Ураган Ирма приближается к США. Последние новости, видео

Ураган «Ирма», который направляется к северо-востоку Карибского региона, а затем придет во Флориду, достиг максимальной …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *