Главная страница / Новость дня / ВЫПЛАТИТЬ ВЕТЕРАНАМ ТРУДА ПО 5 ТЫС. РУБЛЕЙ

ВЫПЛАТИТЬ ВЕТЕРАНАМ ТРУДА ПО 5 ТЫС. РУБЛЕЙ

В текущем году правительством Российской Федерации были внесены поправки в законодательство, в результате которых было решено выплатить ветеранам труда дополнительные денежные средства. Вследствие этого, повышение их пенсий должно было достичь отметки 15%. Однако, не все ветераны труда смогли получить данную денежную надбавку к пенсии. Государственная казна не располагает необходимыми финансовыми средствами на это в силу различных причин. Это и нестабильное экономическое положение, санкции, а также стремительно растущая инфляция.

На сегодня надбавки к пенсиям не производятся, а сами пенсии не увеличиваются. Многие пенсионеры возмущены текущим положением дел. В правительстве стараются успокоить обеспокоенных граждан, объясняя, что эти временные трудности вызваны непредвиденными расходами.

Выплата ветеранам труда по 5 тысяч в январе 2018 указ президента, на размер доплаты влияет трудовой стаж пенсионера

Как известно, ветераны труда были освобождены от уплаты налога на имущество и пенсию. Ежегодно бывшие работодатели обязаны выплачивать им по 5 тыс. рублей. Однако данная сумма может быть изменена. Это зависит от трудового стажа. Человек получает тем больше выплату, чем больше он проработал на протяжении всей своей жизни. Но сумма в 5 тыс. рублей является минимальной, и ни один работодатель не может установить сумму, ниже положенной. В дальнейшем для ветеранов труда предусмотрена монетизация льгот на проезд в общественном транспорте, покупку лекарственных препаратов и лечение в оздоровительных центрах. В целом, гражданин, получивший звание «Ветеран труда», может рассчитывать на следующие льготы:

— скидка на оплату коммунальных услуг;

— бесплатный проезд в общественном транспорте;

— бесплатное медицинское обслуживание;

— скидка на покупку продуктов питания (при наличии дополнительной скидочной карты);

— скидка на земельный налог.

Перечень льгот может меняться в зависимости от финансового положения страны.

Выплата ветеранам труда по 5 тысяч в январе 2018 указ президента, дополнительные выплаты пенсионерам производятся во время индексаций и выплат социальных пособий

Ветераны труда представляют собой отдельную категорию пенсионеров, в которую входят те граждане, которые добросовестно трудились и выполняли свои обязанности на производстве на протяжении всей жизни. На сегодня для российских граждан установлен следующий трудовой стаж: 20 лет для женщин и 25 для мужчин. Следует учитывать тот факт, что граждане, которые имеют звание «Ветеран труда», получают доплаты к пенсии в тех случаях, когда проводятся перерассчеты на инфляционный уровень и устанавливаются социальные доплаты к минимальной сумме прожиточного минимума граждан.

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение ВЫПЛАТИТЬ ВЕТЕРАНАМ ТРУДА ПО 5 ТЫС. РУБЛЕЙ появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы

Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Что можно делать, что нельзя, как провести, традиции и …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.