Главная страница / Новость дня / В Москве умер экстрасенс Алан Чумак.

В Москве умер экстрасенс Алан Чумак.

Гордон сообщил: «Несколько часов назад в Москве на 83-м году жизни скончался Аллан Владимирович Чумак – выдающийся целитель, писатель, философ и просто замечательный человек. Мы дружили 27 лет. Мне будет очень его не хватать. Светлая память!».

Аллан Чумак получил широкую известность в 1980-х – начале 1990-х годов благодаря телевизионным сеансам, в ходе которых он «заряжал» воду и мази, а также ряду книг о целительстве.

Алла́н Влади́мирович Чума́к (26 мая 1935, Москва, СССР — 9 октября 2017, Москва) — советский и российский телевизионный деятель, называющий себя целителем и экстрасенсом, автор нескольких книг. Президент регионального общественного Фонда содействия исследований социальных и аномальных явлений, сообщает Википедия.

Православная церковь считает, что те способности, которыми обладают экстрасенсы (если они действительно ими обладают), даны им дьяволом. Поэтому своим прихожанам настоятельно не рекомендует обращаться к ним за помощью.

Священнослужитель Русской православной церкви, протоиерей Дмитрий Смирнов в одном из интервью заявил, что ни разу в своей жизни не встречал экстрасенса от Бога.

«Я живу уже на свете давно и ни разу не встречал экстрасенса от Бога. Может быть, где-то они и есть. Где-нибудь на юге Африки, — говорит протоиерей Дмитрий Смирнов. — Но из тех людей, которые, как они говорят, обладают такими способностями от Бога, к сожалению, это не так. Это они сами себя выдают, и человек достаточно начитанный в духовной литературе, он легко в этом может убедиться. Поверьте на слово. Эту публику, чтобы сохранить свою душу в порядке, лучше избегать».

Следующая Анонимные Telegram-каналы для агитации власти

Популярно:

Мошенники уже начали «переводить» россиян на цифровое телевидение

Как вы знаете, с нового 2019 года Россия полностью перейдет на цифровое телевидение. Не успела …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.