Главная страница / Новость дня / Смотреть видео ответа на ролик про дуэль Золотова к Навальному

Смотреть видео ответа на ролик про дуэль Золотова к Навальному

Все ждут, как Алексей ответит на «обращение» Золотова, но он пока не может его даже посмотреть и самостоятельно насладиться всеми перлами про «капюшон значимости» и «отбивную». Тем не менее промолчать мы не могли, поэтому Георгий Албуров разобрал речь Золотова и записал ответное (предварительное) видео.

В рунете распространяется мем «Вызови Золотова на дуэль». Из него обещают сделать «тухлого малька»

В российском сегменте интернета распространяется мем «Вызови Золотова на дуэль», замечает (newsru.com) NEWSru.com.

После того, как глава Росгвардии Виктор Золотов в своем видеообращении вызвал на поединок оппозиционера Алексея Навального и пообещал сделать из него «сочную отбивную», свой видеоролик опубликовал в YouTube бронзовый призер чемпионата мира Виктор Солдатов.

Спортсмен, находясь в бассейне, сообщил, что ему хотелось бы поддержать политика.

«Его вызвал на дуэль Золотов некий, о котором никто толком не знал, теперь знают. Так вот, хотелось бы что сказать: Алексей Навальный силен в раскрывании коррупции, вот вас раскрывать — бандитов… — подчеркнул Солдатов. — Если соревноваться с Алексеем тебе, Виктор Золотов, то надо в каких-нибудь дебатах политических… Ты хочешь сделать из него котлету отбивную, ты там, наверное, занимался в армии своей всю жизнь. Я хочу тебе показать, как будешь ты выглядеть на моем фоне в бассейне. Ты будешь выглядеть просто как килька в томате, ты будешь как селедка под шубой на моем фоне. Потому что я разделаю тебя как настоящий кит-убийца, как дельфин, как кто угодно. Понимаешь, ты? При своих ребятах я сейчас тебе покажу».

С этими словами пловец прыгнул в воду и быстро преодолел длину бассейна.

Мем «вызови на дуэль» распространяется в Twitter. Вот некоторые из записей пользователей:
«Теперь каждый уважающий себя человек, просто обязан вызвать Золотова, Путена, Медведева и остальных преступников на дуэль. Отличный будет флешмоб»;

«Вызываю Золотова на дуэль программистов на платформе 1С. Или зассал?»;

«Могу я г-на Золотова вызвать на дуэль по ремонту сварочных аппаратов?»;

«Я бы с удовольствием посмотрел на интеллектуальную дуэль Навального и Золотова. Впрочем, о чем это я?»;

«И только Беркова не вызвала Золотова на дуэль — потому что заведомо проиграет…»;

В этой же соцсети сообщество «Типичный Омич» распространило видеообращение жителя Сибири к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Автор ролика напомнил о вызове Навального Золотовым на дуэль.

«На самом деле это очень хорошо. Это говорит о том, что в России не запрещены дуэли и поединки (…) Все что не запрещено, разрешено. Я как гражданин РФ имею те же права, что и Золотов. Хочу воспользоваться своим правом и вызвать на дуэль Дмитрия Анатольевича Медведева (…) Дело в том, что Дмитрий Медведев очень сильно меня оскорбил, украл у меня пять лет пенсии (…), минимум миллион рублей. Это очень большая сумма, тем более, по нашим сибирским меркам. Меня это очень оскорбило, и я хочу вызвать его, набить ему морду и сделать из него отбивную. У нас теперь вернулось Средневековье по всем параметрам. Распространяйте видео, чтобы Дмитрий Анатольевич увидел, и если он не трус, то должен принять вызов».

«В связи с предложением Золотова и его ссылкой на офицерские традиции хочу напомнить, что в царской России жандармы не допускались в офицерские собрания», — написал на своей странице в Facebook. Депутат заксобрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» Борис Вишневский.

Со своим ответным обращением к Золотову выступил с помощью видео в интернете и саратовский оппозиционер Вячеслав Мальцев, находящийся за границей, объявленный Россией в международный розыск и заочно арестованный за призывы к экстремизму и организацию террористического сообщества. Мальцева Золотов также упомянул в своем видеообращении.

«Еще недавно он [Мальцев] голосил на всех углах о том, что скоро посадит руководство страны на кол. Но как только к нему постучали в дверь, его пробил понос и заикаться начал, а через два дня был уже за границей. Вот вы все такие – гнилые, ржавые и трухлявые», — заявлял глава Росгвардии.

В YouTube 11 сентября появился ролик с ответом Мальцева, который, используя ругательства и ненормативную лексику, вызвал Золотова на дуэль.

«Хотя я против, честно скажу, всяких поединков на татами, в перчатках. Это что за поединки в перчатках?! Если поединок, то он должен быть насмерть! С такой сволочью поединок насмерть», — заметил оппозиционер, затем обратившись к Золотову: «Ты — вор и врун! Ты никакой не офицер! Слушай меня внимательно! (…) Ты хочешь дуэли? Я вызываю тебя на дуэль! На твоем табельном пистолете Макарова! (…) Я знаю, что ты зассышь! Но как только ты согласишься, я тебе все это устрою и организую. Есть у кого попросить. Нас спокойненько сведут с гарантиями безопасности для каждого из нас, но не от каждого из нас!»

Сюжет о реакции российн на вызов Золотова и о богатстве его семьи вышел на «Открытом канале».

Россияне начали массово вызывать главу Росгвардии на дуэль. Это Zolotow Challenge

Виктор Золотовсайт Росгвардии

Интернет-пользователи продолжают обсуждать заявление Виктора Золотова, который вызвал на дуэль Алексея Навального, пообещав сделать из него «хорошую, сочную отбивную». Дискуссии на тему возможного поединка главы Росгвардии и оппозиционера привели к появлению нового челленджа: теперь уже рядовые россияне вызывают Золотова на дуэли, предлагая свои условия.

Участники флешмоба, говоря о поединке Виктора Золотова и Алексея Навального, указывают на неравное положение дуэлянтов — все-таки глава Росгвардии лучше подготовлен физически, тогда как оппозиционер больше поднаторел в коррупционных расследованиях и не силен в кулачных боях. В связи с этим россияне хотят посоревноваться с Золотовым в альтернативных дисциплинах. Все предложения собираются в Сети под хэштегом ZolotowChallenge.

Так, мастер спорта по плаванию, бронзовый призер чемпионата мира Виктор Солдатов заявил, что ждет Виктора Золотова в бассейне. «Если вам соревноваться с Навальным, то в дебатах или в раскрытии коррупции. Если ты хочешь из него сделать отбивную, я хочу показать, как ты будешь выглядеть на моем фоне в бассейне. Ты будешь выглядеть, как килька в томате, как селедка под шубой. Потому что я разделаю тебя, как кит-убийца», — говорит в своем обращении к главе Росгвардии пловец.

Еще один вариант поединка предложила Любовь Соболь. «Я обвиняю вас в распиле и вызываю на поединок по профильному ЕГЭ по математике. Очевидно, что со счетом у вас серьезные проблемы», — заявила девушка.

Также Золотова вызвали на поединок по крестикам-ноликам, на соревнование по скоростному поеданию различных блюд и бой на бровях. Кроме того, главе Росгвардии предлагают сразиться в Майнкрафте. «Пусть отвечает, если не слабо!» — пишут интернет-пользователи.

Поводом для видеообращения Золотова стало расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), обвинившего Росгвардию в закупках продуктов по завышенным ценам. Руководитель Росгвардии заявил, что основатель Фонда Алексей Навальный допустил «оскорбительные клеветнические размышления», которые «не принято просто так прощать».

На заявление главы Росгвардии отреагировали в Кремле и в ФБК. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что не считает заявление генерала угрозой физической расправы над Навальным. Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) заявил, что готов отвечать в суде за информацию, изложенную в расследовании о Росгвардии.

В Сети шутят по поводу заявленного поединка, оценивают дуэлянтов по разным параметрам и сравнивают этот конфликт со ссорой Тимати и Хабиба Нурмагомедова. Кого-то речь генерала армии вдохновила на создание мемов.

Жена Алексея Навального Юлия ответила в своем микроблоге в сети «Инстаграм» к главе Росгвардии Виктору Золотову, который накануне в видеобращении назвал оппозиционера моськой и вызвал его на дуэль.

Навальная считает его обращение угрозой своей семье. Она заявила, что не испытывает страха от угроз «наглого бандита», который уверен в своей безнаказанности.

Она написала, что презирает Золотова как труса и вора, который обратился с вызовом к ее мужу в тот момент, когда он находится под административным арестом.

Навальная пояснила, что обвинение главы Росгвардии в трусости основано на отсутствии его ответа на расследование «о коррупции в его ведомстве, подкрепленного железными доказательствами».Она также высмеяла внешний вид руководителя Федеральной службы войск национальной гвардии за внешний вид и желание показать «свою крутость».

Она пообещала, что супруг ответит Золотову после освобождения.

11 сентября глава Росгвардии заявил своем видеообращении, что сделает из Навального «хорошую сочную отбивную», а также назвал его гнилым, ржавым и трухлявым человеком. Виктор Золотов уверен, что политик является оппозиционной моськой, и что ему ранее «никто не давал ему по заднице как следует».

Юлия Навальная опубликовала в Instagram свою фотографию с детьми и написала по многочисленным просьбам, что думает об обращении главнокомандующего войсками Росгвардии Виктора Золотова к ее супругу, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), оппозиционному политику Апексею Навальному. Напомним, что в ответ на разоблачения нарушений при закупках продовольствия в Росгвардии, Золотов предложил Навальному, который сейчас находится в спецприемнике, выйти на бой и пообещал сделать из него «сочную отбивную».

Жена Навального ответила на обращение Золотова

Фото: instagram.com/yulia_navalnaya

Юлия Навальная сообщила, что ей сейчас много пишут по поводу этого видеообращения. Она отметила, что Алексей ответит на него, когда выйдет на свободу. Со своей стороны она расценивает это видео как угрозу не только мужу, но и всей семье.

«Это угроза от наглого бандита, упивающегося своей безнаказанностью. Я не боюсь. Единственное чувство, которое я испытываю к Золотому — презрение. Я презираю его как вора и труса», — говорится в заявлении Юлии Навальной.

Она подчеркнула, что сейчас ее муж не может не то что ответить, а даже посмотреть это «обращение».

Юлия Навальная отреагировала и на то, что Золотов записывал обращение при полном параде. «Вырядился то ли как генерал латиноамериканской хунты, то ли как вождь племени Тумба-Юмба», — отметила она, предположив, что глава Росгвардии таким образом хотел показать, что имеет для защиты целую армию.

Кроме этого супруга основателя ФБК сказала, что глава ведомства не ответил по существу на расследование, которое представил Фонд.

«Наша семья уже много лет живет так, что обыски, аресты и угрозы стали обыденностью», — отметила Юлия Навальная. Она еще раз добавила, что не боится угроз и призвала всех к объединению.

Глава Росгвардии Виктор Золотов записал обращение к Алексею Навальному, пообещав сделать из него «сочную отбивную». В Кремле не сочли это угрозой физической расправы. Генерала Золотова, экс-начальника охраны Путина, рассердило расследование о поставках продуктов Росгвардии.

В августе Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный Навальным, опубликовал расследование о том, что продукты для Росгвардии якобы закупаются по завышенным ценам у единственного поставщика, который может быть связан с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Комментируя это расследование, Золотов вызвал Навального на поединок — за то, что тот допустил, по его мнению, «оскорбительные, клеветнические измышления». Генерал пообещал, что если политик еще раз позволит «оскорбительный или клеветнический тон» в его адрес или в адрес его семьи, то он «вытрет» о него ноги и «устроит шоу с показом для всего личного состава Росгвардии».

Соратник Навального Леонид Волков написал в «Твиттере», что финальную часть выступления главы Росгвардии можно расценивать как «три абзаца открытых, очень серьезных угроз».

Однако в Кремле с этим не согласились. «Нет, не расцениваем», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, видеообращение Золотова не согласовывалось с Владимиром Путиным.

«Вы знаете, иногда с бессовестной клеветой нужно бороться любыми способами, — заявил Песков (цитата по Интерфаксу). — Когда была действительно бессовестная клевета, которая является ничем иным, как нарушением действующего законодательства, конечно, лучше такую клевету пресекать на корню. В этом плане я соглашусь, а в остальном оставляю без комментариев».

Что сказал Золотов

В своем обращении Золотов заявил, что Навальному вообще не следует браться за темы закупок продуктов для личного состава Росгвардии, потому что они «звучат очень скудоумно» со стороны оппозиционера.

«Вопросы поставок, непосредственно заключения контрактов, пролонгация [договоров] с поставщиками — это не ваша цель. Беритесь за другое», — посоветовал Навальному глава Росгвардии.

Говоря о своих доходах и отвечая на вопросы о его декларации, Золотов признает, что он «действительно не бедный человек», потому что работал на производстве, а потом занимался бизнесом. К тому же, по его словам, декларация была заполнена «далеко до того, как я пришел на службу в Росгвардию».

Золотов возглавил Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардию) весной 2016 года, а до 2013 года руководил службой безопасности президента Путина.

Затем в своем видеообращении к Навальному генерал начинает рассуждать об оппозиции, которую представляет Навальный.

«А вот кто вы вообще, Навальный, я хочу понять вашу составляющую, откуда вы беретесь и для чего? Понятно, что вы изделие из американской пробирки, вы все клоны и все, конечно же, вы марионетки, — говорит Золотов. — Понятно, что вам поставлена задача обливать грязью все вокруг, для того чтобы дестабилизировать ситуацию и политическую, и экономическую ситуацию внутри страны».

Генерал называет Навального «оппозиционной моськой, которая возомнила себя слоном». «Вам никто никогда не давал по заднице, да так, чтобы вы печенкой это прочувствовали. Но сейчас вы обратились по адресу», — продолжает Золотов.

Популярно:

Пенсионная реформа в действии: законопроект о лишении пенсий работающих пенсионеров

В последние дни набирает обороты очередной законопроект со стороны Минтруда и г-на Топилина о внесении …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.