Главная страница / Новость дня / Смотреть видео митинга в Кемерово

Смотреть видео митинга в Кемерово

В штабе, созданном родственниками жертв пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», сообщили, что к настоящему моменту к ним поступила информация о 85 лицах, которые предположительно пропали без вести.

«Данные получены лично, по почте и смс. Фамилии не повторяются. 70% пропавших без вести — дети, средний возраст — 10-13 лет», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что данные планируется передать в полицию.

Ранее во вторник член инициативной группы Расим Яролиев, составляющий на площади альтернативный список пропавших без вести на пожаре, сообщил агентству «Интерфакс», что ему предоставили информацию о 78 пропавших, из которых около 70 — дети.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресенье было много детей. По последним данным, погибли 64 человека. Госпитализированы 15 человек. Есть также информация о пропавших без вести, но их число разнится.

Во вторник на площади Советов проходит массовый стихийный митинг, на котором выступают родственники погибших и выжившие. Акция продолжается уже шесть часов, однако к настоящему времени около трети митингующих уже покинули площадь.

Жители города Кемерово вышли на митинг 27 марта, чтобы потребовать прозрачного расследования причин трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» и добиться отставки местных властей. Об этом сообщают региональные информационное агентство «Тайга.инфо», газета «Кузбасс», «Газета Кемерова», а также ТАСС и «Интерфакс-Сибирь».

На митинг возле здания областной администрации на площади Советов жители собрались после призывов в социальных сетях, сообщают «Газета Кемерова» и ТАСС.
Основные требования собравшихся к властям — раскрыть точное число погибших, максимально прозрачно расследовать трагедию, наказать виновных и отправить в отставку губернатора области Амана Тулеева и других местных чиновников.

Тулеев пообещал встретиться с родственниками жертв пожара в ТЦ
​Оценки числа пришедших на митинг разнятся. «Кузбасс» и ТАСС сообщают о «нескольких сотнях участников», «Газета Кемерова» — о тысячах. ИА «Тайга.инфо» уточняет, что во время акции численность участников менялась от 1,5 тыс. до 4 тыс. человек.

По словам участницы митинга Марьяны Лебедевой, в период с 09:00 до 10:30 на площади было «больше тысячи человек». «Был ОМОН и шесть машин скорой. Нарушений мы не видели», — рассказала она РБК.

По словам участницы митинга Елены Никитиной, в период с 10:30 до 12:30 на митинге было примерно 3 тыс. человек. «В то время может было тысячи три человек. Был ОМОН, они оцепили здание, было много полиции. Народ продолжает стоять и до сих пор, не понятно, чем это кончится. Как таковых планов на дальнейшие действия не озвучивалось, народ требовал правды, требовал, чтобы к ним вышел Путин, Тулеев. Народ не верит в то количество жертв, которое озвучивается. Будем ли мы услышаны, я не знаю», — сообщила она РБК.

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Смотреть видео митинга в Кемерово появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Какая будет доплата работающим и неработающим пенсионерам с 1 июня

К огромному счастью, наше Государство в 2018 году очень серьёзно взялось за проблемы наших дорогих …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *