Главная страница / Новость дня / Сколько платить за Бла бла кар. Найти попутчиков — дорого!

Сколько платить за Бла бла кар. Найти попутчиков — дорого!

С 10 октября 2018 года при бронировании поездок от 120 км нужно будет оплатить доступ: стоимость подписки на день составит 149 рублей, на месяц — 199 рублей. Короткие поездки останутся бесплатными, водители также продолжат пользоваться сервисом бесплатно.

Купить подписку можно на сайте или в приложениях сервиса. Партнёром компании по переводам стала «Яндекс.Касса».

Все действующие 15 млн пользователей BlaBlaCar в России получат бесплатную подписку на три месяца, если воспользуются сервисом с 10 октября по 5 ноября. Все новые пользователи сервиса будут получать бесплатный доступ к бронированиям сроком на месяц.

В BlaBlaCar пообещали, что несмотря на монетизацию, стоимость поездок для пользователей останется ниже или сравнимой с билетами на автобусы и поезда. Компания продолжит контролировать размер выплат, которые пассажиры отдают водителям, чтобы те не получали прибыль.

BlaBlaCar начал работу в России в 2014 году, выкупив локальный стартап «Подорожники» Алексея Лазоренко. Тогда же Лазоренко возглавил подразделение компании в России и на Украине. В сентябре 2018 года BlaBlaCar сменил руководителя российского подразделения: им стала бывший менеджер «Яндекс.Такси» Ирина Рейдер, а Лазоренко возглавил компанию на украинском рынке.

Поиск попутчиков через BlaBlaCar в России станет платным

С 10 октября поездки на расстояние более 120 км можно будет забронировать только за деньги

Сервис поиска попутчиков для автомобильных поездок BlaBlaCar запускает платные опции для пользователей в России. С 10 октября пассажиры, желающие совершать поездки на расстояние более 120 км, смогут бронировать места в автомобилях только за деньги, сообщили в пресс-службе компании.

При выборе таких маршрутов в России система предложит два вида доступа: на день или на месяц (149 и 199 рублей соответственно).

При этом водители, как и раньше, смогут публиковать свои предложения о поездках бесплатно. Общая стоимость поездок для пассажира останется ниже или сопоставимой с ценами на поездки на автобусах или поездах, подчеркнули в компании.

Отмечается, что сервис продолжит контролировать размер компенсации, которую водитель может попросить с попутчиков. Таким образом он будет позволять водителю только частично покрывать транспортные расходы, а не получать прибыль.

Кроме того, сервис будет предоставлять бесплатный доступ к бронированиям на один месяц для новых пользователей BlaBlaCar. Однако, когда этот срок истечет, нужно будет выбрать доступ по одному из указанных тарифов.

Руководитель BlaBlaCar в России Ирина Рейдер отметила, что монетизация сервиса является логичным развитием любого бизнес-проекта. По словам Рейдер, сейчас BlaBlaCar в России пользуются 15 млн человек, ежедневно путешествующих по более чем 30 тыс. маршрутов. Она добавила, что с момента запуска сервиса в России главной задачей было формирование достаточного количества пассажиров и водителей, чтобы карпулинговую поездку между любыми населенными пунктами мог совершить любой желающий в любое время.

Французский сервис BlaBlaCar начал работать в России в феврале 2014 года. Сейчас компания работает в 22 странах мира, сервисом пользуются более 65 млн человек.

Коротко о BlaBlaCar

BlaBlaCar – крупнейшее в мире сообщество попутчиков, объединяющее водителей и пассажиров, которым по пути.

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

В далеком 2003-м году, в канун Рождества, будущий основатель компании Фредерик Маззелла собрался поехать во французскую провинцию к родственникам, но вдруг столкнулся с проблемой — все билеты на поезда были раскуплены. Пришлось просить помощи у сестры. На своем автомобиле она приехала за братом из соседнего города. В пути Фредерик заметил, что по дорогам едет огромное количество автомобилей без единого пассажира. Тогда-то он и понял, что свободные места в уже существующем потоке машин это потенциальная транспортная сеть! В течение следующих 10 лет, в месте с двумя другими основателями компании Францисом Напесом и Николасом Брюссоном, Фредерику удалось превратить невероятную идею в крупнейший в мире райдшеринговый сервис. Узнайте историю BlaBlaCar (на английском языке).

BLABLACAR СЕГОДНЯ

BlaBlaCar – это крупнейший в мире райдшеринговый сервис. Это сообщество надежных попутчиков, объединяющее автовладельцев, у которых есть свободные места в автомобиле, с потенциальными пассажирами-попутчиками. В основе сообщества BlaBlaCar — простые люди. Сегодня сервисом пользуется более 65 млн человек в 22 странах мира. Более 20 млн человек совершают поездки через BlaBlaCar ежеквартально. Среднее расстояние таких поездок — 300 км. Обладая удобным сайтом и мобильным приложением, BlaBlaCar делает междугородние путешествия более выгодными, удобными и эффективными.


Хотите узнать больше?

Наша история

Наша культура

Основатели

Партнеры

Условия использования

Cookie

Положение о конфиденциальности


BlaBlaCar в цифрах

  • Более 65 млн пользователей (в том числе более 15 млн в России);
  • 20 млн человек совершают поездки ежеквартально;
  • 22 страны: Бельгия, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Голландия, Германия, Индия, Испания, Италия, Люксембург, Мексика, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Турция, Украина, Франция, Хорватия и Чехия;
  • Февраль 2014 года — год запуска BlaBlaCar в России;
  • 2,8 человек – средняя заполняемость автомобиля BlaBlaCar (против обычных 1,7).

Значимые награды

коротко о blablacar: награды

BlaBlaCar стал финалистом 2013 FT/Citi Ingenuity Awards, где награждаются инновационные компании, влияющие на прогрессивное развитие городов по всему миру.

Популярно:

Кому нужно получить компенсацию за покупку цифровой приставки

Компенсации за ТВ-приставки предоставят через портал госуслуг. С января 2019 года страна полностью переходит на …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.