Главная страница / Новость дня / Основатель журнала Playboy Хью Хефнер скончался в среду в возрасте 91 года

Основатель журнала Playboy Хью Хефнер скончался в среду в возрасте 91 года

Основатель известного мужского журнала Playboy Хью Хефнер скончался в среду в возрасте 91 года в своем доме в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) в окружении близких.

Об этом говорится в заявлении, предоставленном по запросу ТАСС пресс-службой компании Playboy Enterprises.

«Хью М. Хефнер, американский кумир, который в 1953 году представил миру журнал Playboy и превратил компанию в один из самых известных в мире американских брендов в истории, спокойно ушел из жизни сегодня вследствие естественных причин в своем доме — особняке Playboy — в окружении любимых. Ему был 91 год», — отмечается в документе.

В нем указывается, что под руководством Хефнера издание стало «наиболее влиятельным мужским журналом в мире». «На сегодняшний день журнал выходит более чем в 20 странах, а продукции с торговой маркой компании продается каждый год на $1 млрд», — сообщили в Playboy Enterprises. Журнал печатают в том числе в России.

В документе приводятся слова сына основателя Playboy Купера Хефнера. Тот напомнил, что его отец поддерживал «некоторые из наиболее значимых социальных и культурных движений нашего времени, выступал за свободу слова, в защиту гражданских прав и сексуальной свободы».

В Playboy Enterprises пока не разглашают информацию о том, где и когда состоятся похороны Хефнера.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4598631

Check Also

Ситуация в Каталонии сейчас онлайн трансляция

Каталонские власти проводят референдум о независимости, который испанское правительство считает незаконным В воскресенье  в 09:00 по …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *