Главная страница / Новость дня / На Красную площадь привезли для олимпийцев 140 новых BMW (фото)

На Красную площадь привезли для олимпийцев 140 новых BMW (фото)

На Красную площадь привезли для олимпийцев 140 новых BMW (фото)

Автомобили предназначены для российских медалистов Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане

Предполагается, что золотые медалисты Игр станут обладателями BMW X6, серебряным призерам вручат BMW X5, а бронзовые получат BMW X4. Торжественная церемония состоится сегодня в Кремле. Всего на Васильевский спуск доставили 140 подарочных автомобилей.

Вместе с тем, как передает РИА Новости, российские призеры Олимпиады в Пхенчхане получат BMW, собранные в Калининграде. «Олимпийцы получат автомобили BMW Х4, Х5 и Х6. Все они вышли с конвейера калининградского “Автотора”. Это обычные серийные автомобили различной комплектации, не самой простой», — сказал представитель предприятия.

Он отметил, что специального заказа на выпуск автомобилей для участников Олимпийских игр не было. С завода машины поступают в Москву на центральный склад готовой продукции BMW, откуда они распределяются по дилерским центрам.

Российские спортсмены вернулись из Южной Кореи 26 февраля. Планируется, что в среду, 28 февраля, олимпийцы встретятся с президентом России Владимиром Путиным. Кремль не первый раз дарит автомобили призерам Олимпийских игр. Так, летом 2016 года золотые призеры получили BMW Х6, серебряные — BMW X5, бронзовые — BMW X3.

На Красную площадь привезли автомобили BMW для российских олимпийцев

Обладатели медалей получат BMW моделей X4, X5, X6

На Красную площадь привезли автомобили BMW для российских олимпийцев

На Красную площадь в Москве привезли автомобили марки BMW моделей X4, X5, X6 для российских олимпийцев. Об этом в Twitter сообщил журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

БМВ за олимпийскую медаль: Красная площадь готовится к награждению российских спортсменов

 

На видеозаписи очевидцы запечатлели автовозы с подарочными машинами, следующие по улицам Москвы. На автомобилях установлены таблички с именами спортсменов.

Ранее слушатель радиостанции «Говорит Москва» прислал видеозапись из автосалона, где стоят новые машины с символикой Фонда поддержки олимпийцев России на дверях и капотах. Автор ролика утверждает, что для спортсменов приготовили 140 машин BMW.

Кроме того, согласно распоряжению правительства России, обладатели золотых наград получат от государства вознаграждение в размере четырех миллионов рублей, серебряных — 2,5 миллиона рублей, бронзовых — 1,7 миллиона рублей.

Всего в заявку от российской делегации на Олимпийские игры вошли 169 спортсменов.

В 2016 году чемпионы летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро получили по BMW X6, серебряные призеры — Х4, бронзовые — Х3. В 2014-м медалистам Игр в Сочи дарили машины марки Mercedes моделей GL, ML и GLK.

В других странах на государственном уровне также установлены выплаты для обладателей олимпийских медалей. Так, в Германии за золотую медаль атлет получает 20 тысяч долларов (более миллиона рублей), за серебро — 15 тысяч долларов, за бронзу — 10 тысяч долларов. Италия и Беларусь за олимпийское золото платят 150 тысяч долларов, Канада — 12,9 тысячи долларов. На Украине за 1-е место на Олимпиаде выплачивают более 110 тысяч евро. В Норвегии, Швеции, Великобритании, Хорватии атлетам не платят призовые.

В медальном зачете Игр в южнокорейском Пхенчхане сборная России заняла 13-е место. Спортсмены под нейтральным флагом завоевали 17 медалей: две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых. Обладателями золота стали фигуристка Алина Загитова и сборная РФ по хоккею, обыгравшая в матче за 1-е место Германию со счетом 4:3. Это была первая за 26 лет победа российских хоккеистов в финале Олимпиады.

Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

Напомним, что на прошедшей Олимпиаде команда России завоевала 17 наград. Всего к Играм были допущены 169 спортсменов.

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение На Красную площадь привезли для олимпийцев 140 новых BMW (фото) появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Ковалев победил Михалкина досрочно. Бой был остановлен. Смотреть полную запись боя

Ковалев победил Михалкина досрочно. Бой был остановлен. Смотреть полную запись боя Российский боксер Сергей Ковалев победил …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *