Главная страница / Новость дня / Правительство выделило деньги на льготные лекарства

Правительство выделило деньги на льготные лекарства

В российском правительстве выделят для регионов 31,6 миллиарда рублей для покупки препаратов отдельным группам населения. Распоряжение, опубликованное на сайте кабинета министров, вступит в силу первого января в период 2018 года.

В документе написано про выделение денег не только для медицинских препаратов, но также на медицинские изделия и на специальные продукты лечебного питания для детей-инвалидов, написано в РБК.

В период декабря, когда шла пресс-конференция Владимир Путин сказал, что в период 2018 года финансирование медицины составит больше четырёх процентов Валового продукта вместо 3,8 процента в 2017. Также глава государства пообещал увеличить сумму средств, которые выделяют для приобретения лекарств с оборудованием для людей с болезнями тяжелой степени тяжести, написано в Национальной службе новостей.

В России утвердили сумму размера субвенций, чтобы обеспечить отдельные категории граждан лекарственными препаратами, изделиями медицины и продуктами лечебного питания. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства Российской Федерации.

Выделяются средства, чтобы обеспечить льготные категории граждан лекарствами, медицинскими изделиями, лечебным питанием для детей-инвалидов, сказал раньше на заседании правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

По его словам, право на получение такой социальной помощи есть у трех миллионов человек.

Фирмы фармацевтики отметят каждый препарат с помощью специального знака индентификации, чтобы с помощью автоматизированной системы проследить путь товара от цеха предприятия до конечного потребителя.

Утверждено распределение в период 2018 года субвенций в объеме 31,651 миллиарда рублей для того, чтобы финансировать отдельные категории жителей оказания социальной услуги по обеспечению лекарствами для использования по рецептам на лекарства, медицинскими изделиями по рецептам, специальными продуктами лечебного питания, говорится в документе.

Специально оформленный QR-код, представляет собой гарантию того, что лекарство не контрафактное. Он расскажет аптекам про полный путь товара от производителя к прилавку. С подобным маршрутом может узнать всякий рядовой покупатель, используя мобильное приложение, дающее возможнлсть считать знак и выдавать надлежащую информацию.

Популярно:

УСИК ПОБЕДИЛ ГАССИЕВА. СМОТРЕТЬ ПОЛНУЮ ЗАПИСЬ БОЯ И ВИДЕООБЗОР

Александр Усик одолел россиянина Мурата Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира, объединив у себя четыре …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *