Главная страница / Новость дня / Как повысятся выплаты, пособия и компенсации для россиян с 1 февраля 2018 года

Как повысятся выплаты, пособия и компенсации для россиян с 1 февраля 2018 года

Как повысятся выплаты, пособия и компенсации для россиян с 1 февраля 2018 года

С 1 февраля 2018 года различные выплаты, пособия и компенсации для граждан России повысятся в среднем на 3,2%. Об этом свидетельствует проект соответствующего постановления правительства РФ, который обнародован на федеральном портале правовых актов.

Как отмечается в пояснительной записке, в связи с увеличением цен, с февраля текущего года повысятся доходы и сбережения некоторых категорий граждан, чей размер определит российское правительство. Согласно итогам прошедшего 2017 года, ожидаемый размер инфляции составит около 3,2 % — именно такой процент индексации заложен в опубликованном постановлении. Но в документе подчеркивается, что в настоящее время точный коэффициент индексации пока не рассчитан — его уточнят после оглашения Росстатом индекса потребительских цен за прошедший год и выхода официального заявления в январе этого года.

В соответствии с данным постановлением, государство намерено обеспечить компенсации и выплаты следующим категориям граждан: Герои Труда, Герои Советского Союза, Герои России, ветераны ВОВ, жертвы радиации вследствие аварий и лица, утратившие трудоспособность по причине увечий или болезни. Помимо этого, государство обязуется позаботиться о родственника умерших — планируется увеличить пособия на погребение. Выплаты и компенсации также будут выплачиваться беременным женщинам, военнослужащим и безработным из-за прекращения работы предприятий.

Минтруд уже занимается подготовкой проекта, согласно которому государство повысит размер пособий по безработице, а также оптимизирует критерии их выплат. В Минфине РФ пообещали оказать максимальное содействие в воплощении данной идеи. Однако в ведомстве подчеркнули, что ее реализация возможна только в 2019 году. В 2018 году размер пособия составит от 850 до 4 900 рублей в месяц.

Что касается неработающих пенсионеров, то их пенсии в 2018 году проиндексируют на 3,7%.

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Как повысятся выплаты, пособия и компенсации для россиян с 1 февраля 2018 года появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Кому нужно получить компенсацию за покупку цифровой приставки

Компенсации за ТВ-приставки предоставят через портал госуслуг. С января 2019 года страна полностью переходит на …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.