Главная страница / Новость дня / Как будут проиндексированы пенсии в 2018 году? документальный ответ

Как будут проиндексированы пенсии в 2018 году? документальный ответ

Документальный ответ на вопрос: Как будут проиндексированы пенсии в 2018 году? С 1 января 2018 года страховые пенсии будут проиндексированы на 3,7%, рассказали в отделении ПФР.

С 1 апреля повысят на 4,1% пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе, социальные для работающих и неработающих пенсионеров.

С 1 августа подкорректируют страховые пенсии для пенсионеров, которые работали в 2017 году. Кроме того, уже с начала года будет работать новый порядок индексации пенсий после оставления работы – она будет выплачиваться за период с первого числа месяца после увольнения, а не через три месяца, как было раньше.

Тем, кто получает пенсию через кредитные учреждения, выплаты за январь произведут 28 декабря.

Чтобы воронежскому пенсионеру получать социальную доплату, он должен убедиться, что он уже получает не больше 8620 рублей. Социальная выплата на сегодняшний день составляет в среднем 1874 рубля.

Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) увеличатся на 3,2% с 1 февраля 2018 года.

Все обязательства будут выполнены
В 2018 году все пенсии и социальные выплаты будут проиндексированы с учетом реального уровня инфляции. Так, с 1 января страховые пенсии увеличатся на 3,7 %, с 1 апреля – на 4,1 % для работающих и не работающих пенсионеров, с 1 августа будет проведена традиционная корректировка страховых пенсий, трудящихся в 2017 году. Отметим, что с 1 января следующего периода вводится новый порядок индексации выплат для тех, кто оставил трудовую деятельность. Теперь полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться с 1 числа следующего месяца после увольнения, а не через три как было ранее.

• Детям-инвалидам и детям, которым установлена пенсия по случаю потери кормильца, не достигшим возраста 18 лет, социальная доплата производится в беззаявительном порядке.

• Неработающим гражданам, обратившимся с заявлением о назначении пенсии в 2017 году и выразившим в нем свое согласие на установлении федеральной социальной доплаты к пенсии, доплата, при наличии права, будет установлена без истребования дополнительных документов.

Важно! Все получатели социальной доплаты к пенсии в случае устройства на работу и (или) осуществления иной деятельности, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию, обязаны известить об этом территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту получения пенсии.

Сообщение Как будут проиндексированы пенсии в 2018 году? документальный ответ появились сначала на Точка отсчёта..

Популярно:

Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы

Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Что можно делать, что нельзя, как провести, традиции и …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.