Главная страница / Новость дня / Из-за телефонных звонков продолжаются эвакуации в Спб и Москве

Из-за телефонных звонков продолжаются эвакуации в Спб и Москве

В Санкт-Петербурге из-за анонимных звонков проводится массовая эвакуация людей из десятков торговых центров города. Вчера в Москве из-за сообщений о заминировании эвакуировали ТЦ, вокзалы и вузы, сегодня — восемь школ

Более 20 тыс. человек эвакуированы из московских торговых центров, вокзалов, вузов, гостиниц «Космос», «Звездная» и «Азимут отель» из-за поступивших сообщений об угрозах взрыва. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

«После сообщений об угрозах взрыва эвакуация проведена на более чем 30 объектах. В общей сложности эвакуированы более 20 тыс. человек», — сказал собеседник агентства, отметив, что звонки с угрозами продолжают поступать.

В основном все сообщения о минировании касаются торговых центров, в их числе Митинский радиорынок, «Афимолл сити», «Щелково», «Метрополис», «Фестиваль», «Варшавский», ГУМ, «Кожевники» и другие. Кроме того, проведена эвакуация из медицинского университета им. Сеченова, из Российской правовой академии Минюста и МГИМО. Также были эвакуированы посетители гостиниц «Космос» и «Звездная» в районе ВДНХ и «Азимут отель» на Олимпийском проспекте.

По словам собеседника агентства, уже проверены не менее пяти объектов, угроза взрыва в них оказалась ложной. Проверены Казанский и Киевский вокзалы, Российская правовая академия Минюста и ТЦ «Город».

Из нескольких торговых центров Санкт-Петербурга в четверг днем эвакуируют посетителей в связи с анонимными сообщениями о минировании, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

По его словам, эвакуация проводится в торговых центрах «Галерея», «Стокманн», «Радуга», «Миллер», «Атмосфера», «Монпансье», «Июнь», «Чкаловский», «Космос», «Сенная», «Пик», «Авеню» и «Невский Атриум».

Петербуржцы активно обмениваются в социальных сетях сообщениями об эвакуации из зданий торговых центров. Как отмечают жители города в своих комментариях в соцсетях, по громкой связи поясняют, что проводимые мероприятия вызваны «техническими причинами».

Официальный комментарий полиции «Интерфаксу» получить пока не удалось.

Как сообщалось, в последние дни правоохранительные органы во многих регионах РФ фиксируют массовые анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах на различных объектах — аэропортах, вокзалах, гостиницах, школах, торговых центрах, учреждениях и прочих. Только в Москве за прошедшие сутки, по данным источника «Интерфакса», было эвакуировано свыше 100 тыс. человек, в том числе с Красной площади.

Ранее сегодня информированный источник сообщил «Интерфаксу», что Практически все звонки с сообщениями об угрозе взрывов в российских городах поступали по интернет-каналам с территории Украины.

Предыдущая Школьник в Новосибирске задавил дедушку и ушел от таксиста. Смотреть видео

Популярно:

ПЕНСИЯ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА В 2018 ГОДУ ПРЕТЕРПЕЛА РЯД ИЗМЕНЕНИЙ

Пенсия по потере кормильца это сумма денежных средств, выплачиваемая родственникам и членам семьи, которые остались …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *