Главная страница / Наука / Васильева: в классе 12-14 детей, учителя не имеют права наказывать

Васильева: в классе 12-14 детей, учителя не имеют права наказывать

Около 12-14 человек должно учиться в школьных классах. Такое мнение в среду выразила глава Минобрнауки Ольга Васильева в рамках «правительственного часа» в Госдуме.

 

В ходе обсуждений депутатами был поднят вопрос о численности учеников в школьном классе.

«12-14 [человек в классе] — это, конечно, идеал, к которому нужно стремиться… Конечно, хотелось бы, чтобы учитель работал в классе по 12-14, 15 человек максимум», — сказала Васильева.

Она напомнила, что в России реализуется программа по строительству новых школ, однако пока закрыть проблему со второй и третьей сменами не удалось.

 «Единственное, что мы выдерживаем, стараемся выдерживать при преподавании языков. Потому что невозможно преподавать язык, когда у тебя в классе сидит такое количество людей, это просто неэффективно», — заключила министр.

Глава Минобрнауки Ольга Васильева не поддержала идею дать учителям право наказывать детей. С соответствующим предложением к ней обратились в среду в рамках «правительственного часа» в Госдуме.

«Достаточно слова бывает для того, чтобы нерадивый малыш понял, что он сделал неправильно. Я думаю, совершенно напрасно преуменьшать роль учителя. Она была есть и будет», — сказала министр.

«Учитель — это непростая профессия и никогда не будет, и человек, который входит в класс, очень много может и много несет», — подчеркнула Васильева.

 

Предыдущая Продовольственные карточки малоимущим. Адресная помощь

Популярно:

Биоданные россиян. «Путина кто-то обманул»

Ученый ответил на вопрос Путина о сборе биоданных россиян Доктор биологических наук, биоинформатик Михаил Гельфанд …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *